Тем самым создал из евреев секту масонов и учил как обворовать другие народы через ростовщичество и захват чужих земель, разве Бог любит не всех одинаково. а только евреев?
(Пятая книга Моисеева. Второзаконие): «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16). К
Религия, вера
Почему ветхозаветный "бог" все время подчеркивал, что он "бог" Израиля и что иудеи "богоизбранный народец"
Потому что так и есть. Это их бог. А для всех Бог, который единственный, и народ у него весь любой без избранных.
гл. 6. п. 16. А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
п. 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой,
п. 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим.
Что ж вы батенька передергиваете и на дочитываете? Речь ведь про конкретные народы.
Satar Seilibaev
а что эти народы создал Не Бог разве и теперь нужно их уничтожить руками иудеев сатанистов?
В назначенное время, в 1513 г. до н. э., когда закончился определенный заранее 400-летний период угнетения, Бог сокрушил Египет, бывший тогда мировой державой, и освободил свой народ Израиль из рабства, впечатляющим образом показав, что он Всемогущий Владыка. С израильтянами из Египта вышло «множество людей из разных народов», которые решили связать свою жизнь с избранным Богом народом (Бт 15:13; Де 7:6; Исх 12:38).
Бог ничего не делал плохого! И никаких моссонов не создавал! Потому что мосмоны - это скрытые сатанисты! А Бог не сатана, Он любит всех людей и любил, но Он не нанавидит и ненавидел беззаконие!
Другие народы кроме Иудеев в большей части были безбожниками и язычниками, поэтому было такое.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Рим. 6:18-23)
Потому что нужно было подготовить людей к приходу Иисуса. Бог воспользовался потомками Авраама, так как он на момент создания народа был одним из немногих праведных людей на земле. Всем миром правит Сатана, а этим отдельно взятым народом руководил Бог, иначе куда бы пришел Иисус? К народу где вообще никто не знает Бога? Если даже среди израильтян нашлись крупицы пригодных для дальнейшего распространения истины людей. То кого бы в языческом народе Иисус смог бы побудить распространять истину? Сатана всего Иисусу отмерил три с половиной года. При этом, в конечном итоге, в общей массе иудеи отвергли Христа, а Бог отверг их и стал собирать новый народ, на основании нового завета. Этот народ Бог собирает из всех наций и племен, если конечно человек готов признавать Бога своим правителем.
Библия Откровение 7:9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви.
Автор Библии - Создатель Неба и Земли. Ветхий и Новый Заветы это всего лишь договоры, чтоб решить определённые задачи. Потомки Авраама, знали, что Бог заключил с ним завет или соглашение. Дальше Иаков, который назван Израиль продолжил это служение (Бытие 32:28), «Богом избранным народом» они стали для определённой цели, когда приняли соглашение у горы Синай (Исход глава19). Создатель любит всех людей: «не обращайся плохо с пришельцем и не притесняй его» (Исход 22:21).