Религия, вера

Почему ветхозаветный бог советовал людям одно, Христос другое? Есть ли закон у самого Бога?

Alina Bisimbaeva
Христос развивал то, что говорил Бог.
В зависимости от зрелости человечества, ему даются соответсвующие заповеди.
Бог законодатель.
В*
Ванек **
Лучший ответ
Alina Bisimbaeva Христос-и есть сам бог.
время прошло, его мнение измениось
Good Girl
2.
Аллах! Нет божества, кроме Него -
Вечноживущего и Самосущего!

3.
Он - Тот, Кто Книгу в Истине
тебе послал
В знак подтверждения ниспосланного
прежде.
И до нее Он (с Мусой) ниспослал
Закон,
За ним - Евангелие (с Исой)
4.
Как руководство для людей,
А также ниспослал вам Аль Фуркан
(Для различения добра и зла) .
Для тех же, кто Знамениям Аллаха
не поверит,
Суровым будет наказание Его, -
Он всемогущ!
Возмездия Блюститель!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 155 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 53)]
Alina Bisimbaeva Бисмилля рахман рахим, Иса рух уалло. Аллах акбар, Аллах керим.

Так заканчивал своё повествование в книге "Хождение за три море" русский правоверный христианин Афанасий Никитин. ХV век.
Потому что ветхозаветный Ягве (Иегова) и Христос это разные сущности.. . первый это темная сущность т. н. социальный паразит.. . а второй же Светлый иерарх посланный устранить последствия деяний первого...
Alina Bisimbaeva Бог един, но в трёх лицах. Отец, Сын и Святой дух. Это любой бойскаут знает.
Наверняка те кто писал библию обладали функциями провидения. Правда видения у каждого свои. В эпоху писания Ветхого Завета у людей были одни представления о справедливости, в эпоху Иисуса Христа понятия о нравственности немного изменились, так скажем эволюционировали. Вот и вышла давольно противоречивая фантасмагория с претензией на святость.
Люди после грехопадения в ветхозаветные времена были настолько грешны, что могли приблизиться к Богу после принесенных жертв, которые включали в себя само жертвоприношение, обрезание и убийство за совершенный грех. Иисус Христос - жертва, которая была принесена Самим Богом, для исполнения того же так называемого ветхозаветного закона. Т. е. закон никто не отменил, а, наоборот, исполнил. Сейчас, принявшие в сердце Христа, не должны приносить жертвы, обрезываться и т. д. , всё сделал Иисус - вечный Агнец. Если же я не верю в Христа, Сына Божьего, то я по положению перед Богом ничем не отличаюсь от ветхозаветных людей
живи по правде и меньше думай какие законы придумал ЧЕЙ бог. Разве не понятно, что есть хорошо, а что плохо?
Ахмед Sbtjapan
Alina Bisimbaeva Правда хорошо, а счастье лучше.