Религия, вера

Почему Ветхозаветный Бог (Бог Торы) убил человека от начала сотворив его смертным?

Там даже более есть, как приношение первенца в жертву.
Evelina Bibliene
Лучший ответ
Это как раз из-за не послушания Адама и Евы, но Бог вскоре устранит эту проблему, в книге Откровения дано такое обещание, Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
1 Коринфянам 15:26: "...Последний враг, с которым будет покончено,— смерть." (обратите внимание: Бог считает смерть врагом)
В смертности как раз виновата Ева! (на передОк все бабы слАбы)
Игорь Лосев
Виталий Кузнецов она жертва, а источником смерти являлся плод с дерева познания. а познание проходит всегда практическое-на личном опыте. Когда смерть попала в человека через плод тогда человек стал познавать смерть и ее сопутствующие симптомы-болезни и также грех-через симптомы-преступления.
Вы не умеете читать Библию и вообще не понимаете смысла написанного в книгах, все подтачиваете под свое примитивное понимание, под свой уровень сознания
Написано, что Бог предупредил человека, чтобы не вкушал от дерева познания"смертью умрешь",что буквально означает "станешь смертным".Когда Адам вкусил плод тогда и стал смертным, т. е. смерть и ее сила природы хаоса вошла в человека.
"Смертью умрешь" буквально означает "станешь смертным".В сотворенном Богом Адаме не было природы смерти, которая находилась в ллоде- с дерева познания, ведь познание-практическое и через свою шкуру-на себе, когда яд попадает в человека, только тогда человек познав его действие, которого еще не было и нечего было познавать.
Udalilsyaaaa Udalilsyaaa
Денис Яковлев По честному под свой уровень тупости. Троллинг тупых.
Evelina Bibliene Обоснуйте ваш вывод.
Алексеи Мацилитис Осмелюсь заявить, что так делает каждый. Да и какие основания мне читать Библию как кто-то другой? И понимать ее как кто-то другой? Может отвечать за грехи будет тоже кто-то другой?
Алексеи Мацилитис Ваш довод понятен. Только вы упустили один момент - в раю было дерево познания добра и зла и ДРЕРЕВО ЖИЗНИ и бессмертия. И потом когда Бог рассуждал он сказал "Если они еще и от древа жизни съедят то станут как Мы "(по памяти цитирую)
Бессмертие Бог дарует тем, кто доказал свою любовь к Богу делами. Адам с Евой умерли, потому что доказали обратное и потеряли дарованное совершенство. Читая Библию видим, что Бог заранее предупреждает нас, что мы можем сделать неверный шаг. Даёт совет как правильно поступить, но никого не заставляет любить Его насильно. Он всех наделил свободой выбора.