Религия, вера

Почему ветхозаветный Бог был похож на какого-то воина завоевателя, захватчика и тирана? Тех убейте, этих уничтожьте.

__Azhar__ .....
В Библейских историях в основном превалируют сириане

Когда-то Иегова, Бог Моисея, был сирианином седьмой плотности. Частично, это объясняет многие противоречия Ветхого Завета.

В ранней Библии Иегова изображается как злой и ревнивый Бог, часто посещающий Израелитов и насылающий на их врагов чуму, бедствия и другие наказания.

Будучи лидером жадной до власти инопланетной расы, Иегова тиранически правил Землей.

Он требовал строгого подчинения своей доктрине, больше известной как Десять Заповедей.

В книге Боги Рая, автор рассказывает, что инопланетныеправители Земли поддерживали свое владычество путем насаждения разделения и вражды между племенами и народами, препятствуя объединению, которое усилило бы адамическую расу настолько, что позволило сбросить цепи Иллюминатов. Ноябрь 2011.
Иван Колев
Лучший ответ
__Azhar__ ..... Так Гагарин вроде сам был верующим.
Тогда люди были очень просты, и поэтому, то, что видели, то и писали, не делая разделений Бога и бесов, и всё приписывали Богу.
Поэтому такая беспредельная и очевидная лож.
Oleg Weissbeck
Всё согласно времён, в то время думали что кровь козла очистит их от грехов - Моисей и окроплял е. Иудеев . То потом это жертва стал Иисус и её тоже упиваются для омовения грехов с себя . вот то что написали 3к лет вы поняли что это заблуждение но то что две тысячи лет написано назад вы поняли что это тоже заблуждение . Бог это Образ на все миры он на всю вселенную один и у него нет имени не человеческого не другого Мира - Это Образ, но сказать что Образ не что это тоже самое что сказать на себя я в Образе не что . То есть ты кусок мяса и кала без форменного ?? -нет каждый в своём Образе . Так что сильно не судите Моисея он сделал то что должен был сделать а если вы разумный то поймёте . -Без комментариев .
Шляпин Вадим
Люди убивали, прикрывались Богом. Все же элементарно ватсон. И сейчас также делают.
Бог это Любовь.
пс
Ооо.. сбежались троляшки, цыпа цыпа цыпа...)))
Дмитрий Sfg
__Azhar__ ..... Значит Яхве не Бог?
Наташа Казаковцева Любить - это ЛЮдей БИТЬ. Бог нас любит, это безспорно.
Лена Мал Любовь - Она, Моя.. ЖЕнского Рода.. Так что Богиня
Заместители бывают разные))).
Древнее СМИ
люди в те времена были более дикими, соответственно и придумывали таких же жестоких богов.
А почему евреев не любят?