Религия, вера
Почему Иисус умирая за нас не спросил хотим ли мы этого? Зачем нам навязали эту жертву?
а кто, спрашивает, когда умирает?
у него ТОЖЕ была свобода выбора-НЕ ТАК ЛИ?...
Ну представь-несёшь ты чемодан а тут подходит человек и помогает... И понёс, и понёс... Неужели тебе не приятно будет?
Мa1Rэs Мubarak-Off
мне почему-то нельзя ставить отметку на проекте) Но мой тебе респект)))
Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Да жив он остался, жив. С Пилатом договорился. Принесли его домой, оказался он живой.
В ад вы хотите. Потом там будете говорить, что и это вам навязали? Когда не понравится!
А вам эта жертва что, спать спокойно не дает?
Алина ...
а вам что, дает?
С тем куда мы катимся, ему следовало бы почаще за нас умирать.
Событие произошло пару тысячелетий назад.
Мы тогда еще не родились.
Ну может только единичные дунканы маклауды)
Мы тогда еще не родились.
Отнюдь. Иоан3:16,36 он ясно сказал, что только проявляющий в него веру не погибнет и будет жить вечно, а другие - как хотят. Бог предлагает жизнь и никого не будет заставлять насильно принять этот ценный дар (Рим6:23)Но он точно знал, что б у д у т люди, которые с благодарностью примут его, и вот ради них он и сделал это, потому что не хотел лишить и х этой возможности из-за тех, кому это не нужно.
Алина ...
Вечная жизнь мне бы тоже не помешала, но слишком дорогую цену за нее просят и гарантий никаких.
Когда Его убивали, то разрешения на это у Него тоже не спрашивали..
Алина ...
Ну он как бы сам не против был.
внедрение в человека чувства вины.. . " на дурака не нужен нож... и делай потом с ним, шо хошь! ")
Если бы не умер, то не дал бы нам воскресение и Бог бы не осуществил план по переводу всех людей в вечность из времени. А если бы не заплатил долг всех грешников за грехи, то все люди бы шли в ад и тогда сатана бы победил Бога.
***алтынай ***
Странно...Ответ христианина а аватар иудея...
Если он и был, то умер сам за себя и по собственной дурости.
Римляне не терпели сектантов, да и иудеи тоже...
Во первых Иисус Христос - Бог и Ему решать, что делать и что нет. А во вторых, никто вам эту жертву не навязывал, это Божий Дар и вы вправе принять и вправе отвергнуть.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
***алтынай ***
Где библия называет его богом???
Иван Касинец
откровение иоанна богослова.гл.1.стих 1.прочтите..
для крума
почему, есть свободный выбор - с ним, или без, можно вообще в это не верить
До чего же идиотский вопрос..
Алина ...
А ну ка мы сейчас посмотрим на твои вопросы.
Ты не хочешь, а много народа очень даже желают вернуться к Отцу нашему Небесному.