Религия, вера

Почему Иисус выбрал из апостолов Иуду Искариота хотя наверняка знал, что он его предаст?

Вот поэтому и выбрал.
Андрей Надькин
Лучший ответ
Кждому персонажу прописаны Творцом свои роли.
Кто такие персонажи на фоне Творца!
Поэтому случилость то, что было Им запланировано.

А логика ("почему", "если наверняка знал" и т.д.) - это вне религии. Не притягивайте к религии логику
Алексей Айтиев
Михаил Ли Бог - нелогичен, в отличие от чел)
Михаил Ли Религия - логична, Бог - нет!
Михаил Ли Бог - персонаж религии.

)))
Бога никто не видел, промысл Его никто не познал, у религии тока образ Бога, но образ это не реал, ибо образ всегда ограничен, а реал - нет. поэтому вечен!
Михаил Ли Логика у чел, у Бога ее нету)
Михаил Ли Персонифицированный Бог — божество, которое может быть соотнесено с личностью, в отличие от «деперсонифицированной силы», такой как Абсолют, абсолютный дух, абсолютная идея.
Михаил Ли Было, есть и будет это времена, а Бог вне времени, ибо какой мерой измерить вечность, где нет ни начал, ни концов?
в смысле выбрал? С Иудой не всё так просто. Вы поняли его мотивы? И было ли это предательством?)))
Валерий Мошкин
А в чём собственно, предательство Иуды.
Alexandra Gerasimova
это вполне естественно что на каком то этапе пути дорожки расходятся и начинаются взаимные обвинения. также соратников Ленина Зиновьева,Каменева представили как врагов революции. а собственно из кого было выбирать..из тех кто был и выбрали а далее..будет как будет
Может быть, потому и выбрал. К тому же, надо же было дать человеку шанс.
Юрик Скромный
Самая сложная роль
Стать предателем и тем самым прославить своего Учителя
На такое способен только самый преданный ученик.
Валерий Мошкин близко..но не верно. иуда был вор и мошенник. ему не было интересно прославить учителя. он преследовал корыстные цели и дело не в 30 серебренниках
Иисус хорошо знал писания. В Псалмах написано :" Даже мой друг, которому я доверял, Который ел мой хлеб, стал моим врагом." Выбирая апостолов, он знал что один из них предаст, но не знал кто. Конечно когда в 32 году н. э. Иисус сказал апостолам: «Один из вас — клеветник». Очевидно, тогда Иисус заметил, что Иуда Искариот встал на неправильный путь (Иоан. 6:66—71).
Бог выбрал, а Иисус согласилси)
Хотя посопротивлялся в саду малость, но все же согласилси.
Мар.14:36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
Валерий Мошкин не совсем точно, но по сути верно..
Наталя Лащевская Языками не владею, ваше благородие(
Христос и ему давал шанс на спасение.
Так надо
Руслан Мамишов
В момент выбора апостолов Иисус мог ещё не знать о будущем предательстве. Не забывайте, что выбором руководил Бог, а не Иисус.
Игорь Коршиков
Иисус хотел, чтобы исполнилось писание и Его миссия, поэтому Иуда нужен был.
Алексей Сёмин
не знал.