Религия, вера

Почему Адама и Еву называют совершенными, хотя они были неграмотные, не умели писать и читать ?

Во первых, были неграмотными, во вторых, неразвитое чувство интуиции - они не заметили ничего подозрительного в том, что животное (змей) говорит, как человек. В чём же заключалось их совершенство? Ну, не старели (до поры до времени), не болели. А ещё что ?
Они были совершенны, а набраться знаниями не проблема)
Daniela Dontu
Лучший ответ
ЧИСТО БИОЛОГИЧЕСКИ
а зачем им читать и писать если они ваааапще все знали обо всем
Артем Симонов
это же сказка, а в сказке может быть даже ученая степень доктора наук Адам Надир и првизор эксперт по чудесным веществам Ева Бесфамельная.
Anton Sukhov
Никто их так не называет.
Вован Миллер
Вован Миллер У Адама нет ребра, а Ева сделана из ребра Адама.
Они имели все необходимые знания для жизни.
Если у них в их жизни была необходимость сохранения информации в письменном виде, то Бог их этому обучил.
Жека Новоселова Так и мы имеем эти знания, однако же мы несовершенны... И чем они были лучше нас, если не считать не стареющего тела ?
Так надо. Заслужили.
Aijan Polotova
чисто биологически... их аватары были совершенны и неразрушаемы.. так видимо... кто их там евреев поймет...:)
они были совершенными.... до грехопадения... имели не только безсмертную душу но и тело.
Andrew Golubev
Жека Новоселова Мой вопрос о их интеллекте. В чём они совершеннее нас с вами были ?
Читать и писать можно всех без исключения. Это не является критерием совершенства.
Это Мудрая притча, как и вся Библия. Ос. 12,10.
Адам - собирательный образ человечества, после очередного обновления Земли.
Алёна
если такой вопрос задаёшь, значит не знаешь тонну всего. здесь и сейчас объяснять ...сам понимаешь...

начать можно с того, что змей был на двух ногах, как человек и был самым мудрым из всех зверей. на этом и закончу, если тема грехопадения интересна, обращайся к иудейским источникам, там отпадут все (и не только этот) вопросы. но появятся новые :) , более умные и зрелые!
Потому что о учению СОВЕРШЕННОСТИ Адама и Евы учит не Бог Библии в своем слове, а БОГ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ИЗ БРУКЛИНА.

А Библия говорит, что Адам и Ева были ГЛУПЫМИ, а не совершенными.
Аня Воронова
они сказочные герои . а в сказках всё совершенно
Серж Китхук
они были изначально чисты, если верить творениям и выдумкам человека, но так то их не было, их придумали, что б было на кого ровняться
Это сказки и не былицы, а почему их хрестияне считают их совершенными так и не понятно.
Юлия Синчук
Их вообще не существовало.
Вован Миллер Раз дали название, то это есть.
адам и ева с пупками.. зачем тогда....