Религия, вера
Почему Адаму и Еве нельзя было познавать добро и зло?
Бог запретил Адаму и Еве есть с дерева познания добра и зла. А почему? И как люди могли жить в раю, если они не разбирали добра и зла?
Потому что как только они отведали то сразу уводели Его истинное лицо, лицо злобного демона а не любящего отца.
Все еще проще. Всегда хочется нарушить то что запрещают: )
Это своеобразный стимул-запрет.
Бог знал что Ева не устоит:)
Это своеобразный стимул-запрет.
Бог знал что Ева не устоит:)
Читайте Библию (Новый Завет) и размышляйте, может дойдёт.
Это и была первая проверка человека на смирение (послушание) . И этой проверки Первые люди не прошли. Теперь мы познали добро и зло и, что? Все равно, нам ближе зло. Мы его хотим и к нему стремимся, и услаждаемся им.
А потом говорим: "Бог нас оставил, Бог нам не помогает, Бог над нами издевается и т. д". Как будто, Бог этого хотел. Да, нет, хотел этого сам человек. И Бог оставляет человека одного, путь сама жизнь его учит. Может быть опомниться.
Они жили в Добре и им было запрещено познание Зла
Не поверили запрету - и получили зла по полной программе
Это не о ПАРЕ первых людей, а о человечестве вообще
Кому нужны умные подчинённые?
Имхо - только пределах ...А жаль.
ну так теперь разбирают радуйтесь...
Потому что они еще не были готовы к этому.
Потому что не готовы они к тому были. Это ведь по нам видно - с какой легкостью пакости творим, и как нам тяжело добрые дела делать. А в раю они жили, именно потому что не умели пакости творить.
Спроси у Него.... Он не ответит, потому что сие люди придумали.... Надо же было создать легенду о появлении человека на земле....
В библейском контексте познать что-либо, значит вступить в личную связь. Человеку не было запрещено познавать добро. Ему было запрещено познавать смешение "добра и зла". Вот вам предложили есть из бочки чистый мёд и запретили употреблять из другой бочки мёд с ядом. В выборе между ДОБРОМ и смешением ДОБРА и ЗЛА человек должен был свободно и сознательно выбрать лучшее и совершенное. Удаляясь от познания зла или смешения добра и зла перед человеком открывалась бесконечная перспектива познания абсолютного добра.
Ну во первых Адам и Ева это первые генетические опыты Сатаны, так сказать прародителей пллемя иудейского. Вот представте себе сделали вы биоробота и не знаете что с ним теперь делать. А для верности убираете подальше не нужную информацию, вдруг тот начитается и начнёт в вас камнями пулять с дуру. Ну а вашь ближайший помошник, страшно завидующий вам, с радостью подсовывает фалы с такой информацией, что вам и в страшном сне не могло присниться. Вот эти роботы загрузились этой инфой и давай чудить у Яхвы во дворце. Тому всё это надоело и пнул он их их вместе с помошником со своей планеты, те давай размножаться, благо что гемофродиты были, и перебираться на чужие планеты. Вот и к нам спустились и давай, сначало с чёными народами скрещиваться, а потом уже и до белых выродкоков добрались. Так что поосторожней надо быть с экспериментами.
Они были, как дети, чистые сердцем. Зачем им знать то от чего они стали смертными. Меньше знаешь лучше спишь.
вот и они тоже подумали: почемуу.
вот поэтому и жили в раю!