Религия, вера

Почему Адаму и Еве не было оправдания за совершённый грех?

не было греха было желание совершенствоваться ибо истинный единый Бог - создатель несчетного количества миров, решил человека сделать совершенным и дать всемогущество в материальном мире (мире энергии).
Dasha Nevmirich(Rigiy)
Лучший ответ
Дина Стасенко "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "Рим. 5:12.

Библия называет это грехом.
они не каялись :10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:10-19)
Дина Стасенко Как совершенные творения они знали что делали, поэтому им нет оправдания. Они умерли навсегда.
"Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения".
Anna Perevozova
Дина Стасенко В Эдеме труд был приятен Адаму. Будучи изгнанным из Рая Адам должен был трудиться до изнеможения чтобы обеспечить себя и к тому же стал болеть, стареть и в конце концов умер. А мог бы жить вечно.

Ваша гипотеза не подтверждается Писанием.
оправдание то было, но грех есть грех !!
отразился на потомстве.
Дина Стасенко Где же оправдание?
они и не думали каяться и просить прощения
Дина Стасенко А если бы покаялись?
Потому что они хорошо понимали, что есть добро и что есть зло и совершили сознательный плохой поступок.
Оля Хортюк
Anna Perevozova Как раз они не знали и поэтому вкусили плод с древа познания добра и зла
Дина Стасенко Почему же они не умерли в тот же день?
потому что не каялись
Дина Стасенко А если бы раскаялись?
не было смысла, Адам быковать начал что он не виноват
Aliya Tulegenova
У них условное было.)
Дина Стасенко Какое условное если умерли. Приговор был приведён в исполнение.
И какой грех они совершили?
Inal Alborov да заблудились в тумане, как ты.... и вот уже тысячи лет блудят
Дина Стасенко Если верить Библии, то это непослушание.
Грех это приобретение гордыни.
Дина Стасенко В случае Адама и Евы это непослушание.
оправдание было... и было наказание за этот грех
Фанис Ганиев
Дина Стасенко Где же оправдание? Библия об этом не сообщает.
Потеряли здоровье, ищите, как лечить и возвращайте, здоровье. Устраняйте причины болезни и возвращайте себя и ближних своих в рай. Написано не употреблять еду, которая вредит здоровью и укорачивает жизнь Почему не было это изложение образа и подобия жизни змея, его функции в раю, переработка тлена . В Библии написано об образе и подобии жизни разных творений, без медицинской помощи.
Black Angela (Kiba)
Дина Стасенко Почему вы так решили?
Кроме всего прочего, если бы Бог простил Адама и Еву, это тут же дало бы другим созданиям карт-бланш на вседозволенность.
По договору с Богом.
Дина Стасенко Где сказано?
Они сделали грех осознанно будучи совершенными людьми. У совершенного человека нет тяги к чему-то неправильному и плохому как у нас. с вами. Этим они показали что сознательно игнорируют нормы добра и зла учюстановленные Богом Иеговой. Также они были предупреждены о последствиях своего выбора, и тем не мение поверили сатане который не сделал им и малейшего добра в отличии от Создателя который дал им совершенство, интересные задания, Рай и все что в нем. Они бунтари не имеющие благодарности.