Религия, вера

Почему Адаму и Еве не было оправдания?

(Бытие 3:4, 5)...
Она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они с презрением отнеслись к своему небесному Отцу и его власти. Такое неуважение к любящему Создателю не имело оправдания!
Наталья Сироткина
Лучший ответ
Они его получили через Иисуса. Бог вне времени. Небо двигается событиями. Мы во времени поэтому такие даты разные. В глазах Бога же вот человек согрешил, одно событие, Бог помещает дух в плоть и время и посылает сына чтобы указать заново направление, другое событие. В духовном мире уже все свершено.
Потому что вместо того, чтобы каждому из них признать свою вину и говорить только за себя, они стали сваливать (короче перечитайте, чтобы мне много не писать), есть такой грех (самооправдание: это когда не я виноват, а кто-то, но только не я). Так что если бы они сразу покаялись, то остались бы в раю.
Бычек Тамара
Но они стали первыми Миссионерами для людей. Обучая их отличать добро отзла. Учить богопознанию и земной мудрости
Alex Shatrov
потому что рая не было, а время жизни адама и евы отличается на 100 тыс. лет
Потому, что сами отвергли божье правление и не включили заднюю.
не умели банки ставить
Какого оправдания?
Иван Шонин
это не правда, Адам оправдался.
G D
Татьяна Плотникова Какой Адам оправдался?
Петр Ступников Не могли бы Вы обосновать свой ответ на основании Св. Писания? Хочу знать.
Было и есть . Моисей любовь к Адаму и Еве включил в 10 заповедей - возлюбите отца и мать.
Они стали капиталистами, им нет оправдания