Религия, вера

почему Адама и Еву на всех картинках изображают белыми? Они же были неграми.

потому же, почему у нас вербное воскресенье, а не пальмовое; -)
Анастасия Шестопалова
Анастасия Шестопалова
56 855
Лучший ответ
Elshad Memmedov Собственно, если найдете к Вербному, или, как его еще называют, Цветоносное, Воскресенью пальмовую веточку - приходите!
Я уже несколько лет пытаюсь найти у нас в Зауралье, живую пальмовую ветвь хотя бы для настоятеля и дьякона, к этому времени, и не находится. Предлагают все что угодно вплоть до искусственных, а настоящие финиковые пальмы, которые растут у некоторых дома в кадках из-за горячих отопительных приборов в квартирах в это время, стоят куцые и желтые. Не комильфо, согласитесь, подавать на служение мертвую веточку. Хотя, у нас в кафедральном Соборе молча служат с искусственными. )))
наверное мама или папа Адамы и Евы были белые, миссионеры среди племён негроидного типа
кто сказал, что рай был в Африке? библеисты помещзают его между Тиром и Ефратом. атам неурожай на негров был. скорее, нечто вроде семитов
Согласно Библии, Адам и Ева были белой расы, потому их и изображают белыми.
Геннадий Грязнов а где об этом говориться? что то я не помню
А Библия говорит-они потомки Хама-в Африку пошли и загорели )))
VT
Valerij Tarasov
67 664
Нет, скорее они были со смуглой кожей. Нечто среднее между былым и черным.
по мусульманской версии они были мусульманами и кажется Адам строил Каббу в Мекке вместе с архангелом Гавриилом. Есть у мусульман и могила Евы женщины ростом 5 метров. Хотя по другой версии она лежит в пещере Патриархов в Хевроне
А вот скажите: Владимир Ильич Ленин, какой национальности был? Правильно, русский. Но однако казахи его рисовали казахом, только в кепке, киргизы киргизом, а ткркмены - туркменом. Вот посему и белые. А если осьминоги начнут когда-нибудь изучать Библию, то и Адама и Евой они соответственно изобразят осьминогами, причем именно своего типа и вида.
Максим Гулько
Максим Гулько
14 701
Виктория Котлярова Вообще то евреем он был но наполовину калмык
адам и ева друг с другом не встречались даже.
рисуют их такими религиозные фантасты, эксплуататоры. ради того чтобы человек попался в их сети они даже бога рисуют
Угу.
И жили в Америке.
В Бруклине.
В Башне.
Сторожили.
Во времена Адама и Евы Африки еще не было.
Asylai .
Asylai .
8 625
Геннадий Грязнов да? а что же было? это было не больше 30 000 лет назад...
Средне содержание пигмента в коже составляет у смуглых народов. Потом учтите что атмосфера была похожей на тепличную с рассеянным сиянием солнца по всей земле и природа была первозданной, никакого проклятия не было еще и ни смерти, ни болезней.
Xizri Umarbekov
Xizri Umarbekov
7 594
где свидетели какого увета они были? это были несовсем люди значит цвете не было. пора тебе об этом знать
Инна Марнер
Инна Марнер
7 362
Виктор Андриянов Свидетели игоговы-то?
Да сейчас прокомментируют ))))))
Тебе пора на процедуры.
Саманд Мамои
Саманд Мамои
5 962
Негры слишком похожи на обезьян
Они ещё не успели загореть ))
ZT
Zuramari Tavberidze
3 032
не правда.. эти мерзкие твари уже были первыми образцами для замены Расы
Глупости. Первые люди были белыми, а черные люди стали после некоторого времени проживания в южных странах
Гаухар Билял
Гаухар Билял
1 150
Геннадий Грязнов я согласен, первые люди на нашей земле были белыми. Но Адам и Ева далеко не первые. К моменту их появления земля уже была заселена людьми. И в то время на территории Африки , впрочем как и сейчас, проживали племена негроидного типа.
Дмитрий Рыбкин Почему современные белые, живущие в Африке не становятся неграми?
)) как говорят казахи адам был казахом ;)
ВСЕ не верно.
Если Адам и Ева были неграми, то я синий поросенок из Антарктиды.

Читай первоисточники.
Глянь для начала Мулдашева, у него есть о зарождении и переселении народов.

В двух словах,
мир прошлого не такой какой нам его рисуют.
;)
Vasilii Bordian
Vasilii Bordian
483
Лет через сто они вообще станут китайцами.