Через змея Сатана спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Ева ответила: «Плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть» (Бытие 3:1-3).
«Нет, не умрете, - сказал Сатана, - но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Ева поверила Сатане. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они проявили неуважение к своему небесному Отцу и его власти. Им не было оправдания!
Религия, вера
Что побудило первых людей ослушаться Бога? Почему Адаму и Еве не было оправдания?
потому что не покаялись Богу, а начали оправдаться
Не ужели для вас заполнить отчёт о проповеди важнее самой истины? Я давно наблюдаю за вашими вопросами... и мне вас искренне жаль...)
Надо было объяснить, почему человек смертен. Вот и придумали дурацкую легенду. Кстати легенда заимствована у шумеров. Там змея похищает цветок бессмертия.
а ещё есть РУССКИЕ народные сказки, не читали ?
15.11.05. Ответ на вопрос “Почему так трудно жить на Земле? ”
1. На вопрос “почему так трудно жить на Земле? ” одним словом ответить невозможно!
2. Это, пожалуй, самый сложный и ключевой вопрос для человека, при ответе на который необходимо рассмотреть не только философию жизни на Земле, но и весь смысл существования человека на ней.
3. Когда Я говорю о том, что на Земле человек проходит испытания, и во время этих испытаний Лукавый подбрасывает для проверки вас на стойкость не только проблемы бытия, но и “медные трубы”, то это ещё не объяснение трудностей материальной жизни и предназначения человека на Земле и в Вечности.
4. Начнём разбирать этот вопрос с самого начала, и начнём с Адама и Евы!
5. Из всех Библейских источников любой человек на Земле сегодня может узнать или уже знает, кто были прародителями людей на Земле.
6. Но никто из людей не задумывался, да и не знает, зачем Я создавал Адама и Еву и какие цели Я ставил перед первыми людьми!
7. Решение Моё о создании Адама и Евы было связано с необходимостью подготовки людей, созданных по Моему подобию, для помощи Мне в управлении Вселенной, её планетарной системой, как на энергетическом уровне Материального Мира, так и других Миров с более высоким энергетическим уровнем.
8. Главный Мой замысел заключался в том, чтобы обеспечить реальный контроль и помощь Мне в управлении общей планетарной системой.
9. Но люди оказались людьми, и уже первые испытания Лукавого человеку не удалось пройти достойно, и этот первородный грех Евы был предтечей принятия Моего решения о необходимости проведения испытаний для всех людей здесь, на Земле, и определения достойных быть Моими помощниками в Вечности.
10. Человек от Адама и Евы теперь всегда начинает свой жизненный путь на Земле, имея багаж первородного греха, который необходимо не только замолить, но и исправить его своей праведной жизнью на Земле.
11. Вы помните, что Я говорил о Великой Гармонии Миров и о Каноне Единства и борьбы противоположностей, по которому развивается Вселенная.
Бог так хотел.
Ильнар Хикматуллин
Вы догадались или он Вам сам сказал?
скорее вторых чем первых
Они добровольно сделали свой выбор. Осознанно, имея совершенство и зная, как правильно а как нет.
Светлана . Успокойтесь . Какие первые люди ?
Ильнар Хикматуллин
Алмаз, а по Вашему это были первые обезьяны?
х\з х\з
Не было оправдания? Просто они наверное не попросили о прощении.
потомучто сам аллах хотел этого и то что аллах знает мы люди этого не знаем