Религия, вера
Чего на самом деле боится дьявол, князь этого мира?
Света Божьего боится.
То, что однажды человек поймёт, что князь мира не князь вовсе, а его собственный ум и направит его на Вечность, превосходя собственный эгоизм.
Нет ни чего страшнее забвения. Этого боятся абсолютно все.
Андрей Шергин
Блин, какая ерунда. Где вы это всё находите?
Ксюша Шершенецкая
Там же, где и вы свои безграмотные вопросы!
Того что будет гореть в аду
сатана это обвинитель, выявляет мразь земную для суда бога и ничего не боится, вы его должны бояться, но сущность не скрыть
а чего ему бояться то!?.. он что делает что то не по сценарию бога?.. или может кто из верующих хочет сказать что бог не знал заранее что люцифер сделает!?.. все идет по плану.. и с самого начала шло)) так что ему нечего бояться)
Он боится суда Божьего.
Андрей Шергин
Его уже приговорили гореть в Аду и прокляли.
Давно, ещё до грехопадения Адама.
Умных, а не добрых
Если человек полностью покорился Богу, то Дьявол даже убегает от него, так написано в Писании и так на самом деле есть .
Он боится, что пришельцы из других, правильных миров решат все таки захватить эту вселенную. Сейчас нет политической воли на такой дикий поступок у ОЧЕНЬ БОЕСПОСОБНЫХ пришельцев. Дело ограничивается присылкой наблюдателей (как я) и ничтожной прогрессорской деятельностью.
так ты и есть злыдня!
Он знает, что скоро Бог его уничтожит. И боится именно этого.
Откровение 12:12 - "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»."
Вопрос надо писать немного по другому: Чего на самом деле боится дьявол, князя этого мира? В этом и есть ошибка понимания библии.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Евангелие от Иоанна 12
И кого собрались изгонять? Читаем дальше:
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрёт.
Евангелие от Иоанна 12 (и это есть пояснение, как князь мира сего будет изгнан людьми)
Надеюсь понятно, кто он?
Об этом Князе говорится во всей библии:
послушай нас, господин наш; ты князь Божий посреди нас; в лучшем из наших погребальных мест похорони умершую твою; никто из нас не откажет тебе в погребальном месте, для погребения умершей твоей. Быт 23:6
Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Ис 9:6
В этот день князь за себя и за весь народ земли принесет тельца в жертву за грех. Иез 45:22
Князь пойдет через внешний притвор ворот и станет у вереи этих ворот; и священники совершат его всесожжение и его благодарственную жертву; и он у порога ворот поклонится Господу и выйдет, а ворота остаются незапертыми до вечера.
Иез 46:2
Есть конечно фраза: о суде же, что князь мира сего осужден. Но её надо рассматривать в контексте:
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Евангелие от Иоанна 16
Вы и теперь не можете вместить?
Евангелие от Иоанна 12
Надеюсь понятно, кто он?
Об этом Князе говорится во всей библии:
Иез 46:2
Евангелие от Иоанна 16
Вы и теперь не можете вместить?
Он знает что БОГ его не тронет пока не завершится все намеченное для пришествия Христа (Машиаха), а после БОГ его поместит в клоаку земли-перисподнюю, там где ему положено быть, чтобы не смущал народы.
Сатан боится только нашей веры и упоминание имени Иисуса Христа.
Андрей Шергин
Почему дьявол не убил Иисуса младенцем?
Он был нужен ему живым. Для чего?
верующего во Христа.
Меня