Религия, вера

где сказано, что Сатана князь этого мира?

Ion Sechiras
Евангелие от МАТФЕЯ 4 ГЛ СТИХ 8
От ЛУКИ ГЛ 4 СТИХ 6, в них речь идет о искушении ИИСУСА.
Катюша Габжилова
Лучший ответ
Он приятель бога! Знаете одну поговорку русскую! Муж и жена одна сатана!!))) Это к тому что один без другого быть то не может!))) Неужели это так трудно понять!))
Сергей Сажин
Сатана это наш эгоизм, так что не переживайте он в вас тоже есть...
... мы Вас огорчим.. . наверное.. .
...потому что Сатана- не князь мира сего.. .
...потому что Сатана - первичный Ланонандек, первый помошник Люцифера.. . он представитель 24-й системы обитаемых миров в созвездии Норлатиадек.. .
...а если брать за мир сей - нашу Землю-Матушку.. . то тут кировал Калигастия - наш планетарный князь, пособник в восстании Люцифера и Сатаны.. .
...подробнее, Инкогнито, Вы можете узнать в книге Урантия.. . в сети инета она есть.. . не буду указывать страницы...
Инна Чанышева
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан. 12:31

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан. 14:30)

о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан. 16:11)
Dmitriy Khubaev
Иоанна 12:31
Аigerim Esenbaeva
Выражение: «Сатана – князь мира сего» , означает только одно: планета Земля населена детьми Бога, большинство из которых находятся на ранней ступени своего развития. Там, где большинство детей ходит во тьме неведения, а следовательно – непокоры, непослушания, сопротивления – там и царствует Сатана - Князь мира. Всё же просто!
Ina Lascov
Кто не с Богом, в том Сатана.