Религия, вера
почему христиане считаю что распаду СССР служил тот факт что государство было атеистическое и мол из за этого такой итог
...а распаду римской империи или татаромонгольской что являлось?
а римская империя была христианской ...развалилась...
Анастасия Пихенко
языческой она была.
Какой "распад"? Оно что - само распалось? Его целенаправленно развалили! И религия тут на самом распоследнем месте.
На чужих костях свой храм воздвигают.
а они всё под себя гребут, даже то что госсударство было атеистическое тоже врут.
Все равно бы распалось в конце- концов---в любом случае.
Ога. В войне победили потому что верущие все были, а союз развалили потому что все были атеистами. :)))
ссср было 70 лет по писанию как 70 лет вавилонского плена
Все империи рушатся изнутри, когда перестаёт работать идея, объединяющая различные народы. Атеистическая коммунистическая идеология была бредовая изначально. Но нужно было время, чтобы народ понял обман большевиков. 70 лет хватило.
Им эту страшную тайну открыли, естественно, батюшки. А как же иначе? Вот сейчас - пжалста - сколько церквей, храмов, все реставрируют, у РПЦ - свой канал на ТВ, налоговые льготы- не жизнь, а малина. То-то жить стало простому люду хорошо!!!! И какое замечательное государство! Ни в жисть не развалится!!!!
Потому что без Бога не до порога
Я христианка и я так не считаю
Ну тогда пусть считают, что это бог спас от гражданской войны.
Не развалился бы союз, кто б им разрешил свои бредни толкать, да о боге тут философствовать, так бы и были ярыми атеистами и борцами с сомневающимися