Религия, вера

вопрос атеистам: почему многие атеисы.после распада СССР вдруг стали принимать христианство. чем для вас пример!

Нечем было заполнить идеологический вакуум
Дмитрий Таргонский
Лучший ответ
Почитал ответы -- одни оправдания и маразм (кормушки, власть, мода и тп. ) -- просто бред, а проще сказать, что людям нечего ответить ...

типа был простой водитель, повар, электрик и тп. и вдруг халява (кормушка власть, мода и тп.)
атеисты не могли принимать христианство, это абсурд. Возможно вы говорите об агностиках
N*
Nurbek ****
Поняли что денег можно срубить и тут.
Это люди-флюгеры, приспособленцы.
Модно стало. )))
Ближе к власти, модно это стало.
Abylai Aitbaiev
Это право каждого - у каждлого свой путь в жизни. Я за них рад. Но для себя предпочитаю объективные знания.
Это латентные веруасты а не атеисты
Многие люди, начиная думать о таких вещах, как Бог, приходят к выводу о их абсурдности, чем пример для вас. Почему?
после развала а любой стране СНГ жизнь людей не радовала... а больше поражала... потрясала и ужасала... возможно для кого то этот трудный период развала и перестроек и вызвал в душе желание пойти в церковь... а ваш сарказм не понятен... если вы верующий.. так надо радоваться обретению новых братьев по вере вашей.... кстати многие и в годы войны и в годы партийного коммунистического общества в душах своих хранили свет веры... ну а афишировать... увы... могло кончится плачевно....
Jan Spice
где кормушка сытней туда и идут)
Надо было найти нового покровителя, вместо КПСС
Под гнетом совка боялись признаться ибо могли лишиться теплого места а совок то развалился ...как никак свобода слоа.... вот и поперла душа на волю
Это не атеисты. Это предатели и суки.
Оксана Донец
Потому что денег не было, не было уверенности в завтрашнем дне и президенте, поэтому оставалось верить только в Бога.
в том была цель -развалить СССР, ввести христианство и.... все продумано за людей.