Религия, вера

Вопрос атеистам: ребят, многие из вас поняли, что счастье -не в деньгах.. когда и почему это-произошло?

например, я-одержима творчеством)
или..возвращаясь к определению "тихого" счастья могу сказать за себя, как только почувствовала "тихое" счастье, деньги-отошли на задний план)
Нина Усольцева
моя ситуация сходна с вашей.. . только добавлю, что понятия о важном и неважном начали формироваться давно (когда ужасно хотелось родить ребёнка, да всё никак не получалось) и постепенно, а творчество всё окончательно расставило по своим местам...
Вадим Пакулов
Лучший ответ
Занятного Настроения+

>деньги-отошли на задний план)

...хвост аватарки?? ?
+++

Всех благ, уважаемый!
поскольку работа творческая, то и зарплата такая же, то дофига, то нифига, так вот когда денег нифига--плохо, когда дофига тоже плохо, но по другому.. .
а счастье больше зависит от восприятия
помоему счастье заключается исключительно в деньгах как ни крути
Lili ***
Когда почувствовал ответственность за себя, за своё окружение и человечество в целом - ведь добрый дедушка с облака не прийдёт и не поможет, поэтому надо самим быть умнее, терпимее, добрее.
Юрийелена В
Счастье не в них, но про ценность денежного ресурса забывать глупо)) ) Как-никак, не само счатье, но всеобщий эквивалент))
Lyuboff Bogomyagkova
Тяжёлое детство, деревянные игрушки. Думаю, на моё представление о деньгах повлияло их отсутствие.. . Если человек растёт в достатке, он к этому привыкает и начинает думать, что так должно быть всегда. Как результат - деньги становятся единственным смыслом жизни (не для всех конечно) . А когда растёшь с одной матерью, впахивающей на трёх работах, дабы раз в месяц купить тебе конфет, становишься как-то ответственнее, понимаешь ценность денег и их бесполезность одновременно. Как-то так...
О том, что оно не в деньгах, нам говорили с пионерского возраста. Это роль денег пришлось потом постигать.
Дядя Восток
Когда появились серьезные деньги. А вот счастья как-то не прибавилось. Скорее наоборот: в голодные девяностые чувствовал себя счастливее.
Произошло на склоне лета
Мне рифма вдарила в мозги
И творчество горе-поэта
Так плавно вылилось в стихи