Религия, вера

Если Сатана властвует над миром, то почему люди испытывают счастье и радость в жизни?

потому что душой не от мира сего
Юльчитамчик =)
Лучший ответ
В самом плохом можно отыскать хоть что то приятное.
Он властвует над мiром, а не над миром.
это иллюзия ...
Кристина ))))
Есть два процесса Развитие, и Неразвитие. Что из них счастье а что мучение? Правильно- развитие мучительно, а неразвитие, которое называют стабильностью, это состояние комфорта и счастья.
Что из них Смерть а что Вечность? - Правильно Развитие, это и есть смерть, а Неразвитие это и есть вечность..
Что из них мудрость и знание, а что незнание и неведение? Правильно- Развитие это Знание, неразвитие это неведение.
--
Итак у нас есть Бог и Дьявол, как начальники этих процессов.
Какой процесс возглавяляет Бог? - процесс мучения, смерти и ведения, или процесс счастья, вечности и неведения?
И тут (скажу я вам по большому масонскому секрету) все что вы ответите, будет спорно, потому что на этот вопрос не ответили даже древние. Он попросту их завел в тупик так как никто не готов к признанию того что Бог хочет чтобы люди остались в первобытном состоянии рассудка и не развивались. Вот это и есть главная причина расхода церкви с масонством. Церковь считала что Богоугодно Неразвитие, и Неведение, а Масоны считали что Богоугодно Развтиие и Мудрость.
- Вы как счтитаете?
Евгений Полупан тут каждое "слово" - под вопросом..)
что считается "развитием", и развитие Чего, например?...)
Знание Чего - или Незнание?..))
Ксения . Печально, что в нашем мире развитие мучительно.
Сказки это лживых человечков . Пока люди молоды и здоровы надо испытывать радость от жизни в Солнечной системе .
Caтана - это условное названия зла
Оно -противовес созидательному началу а вместе философская пара "действие и противодействие" )
Иван Лизун
Находясь под влиянием греха - мы подчинены Дуальности Ума...
(Ум, это и есть, сатана...)
Поэтому, испытывая эмоции, наши чувства всегда дуальны...
Если мы сегодня радуемся... то завтра будем плакать...
(это как испитие алкоголя... сегодня мы счастливы - а завтра умираем с похмелья..)
это дар Божий
Над миром влавствует Бог, а сатана его бывший ангел Люцифер, которого архангел Михаэль вверг в ад, где он и влавствует только с разрешения Господа не имея права сделать, что то без разрешения Йоговы.
А это он так схитрил: придал наслаждение греху, а стыд - покаянию. Поэтому людям грешить приятно, а каяться стыдно.
Макс Зайцев
Хороший вопрос конечно, молодец.
Потому что счастье человеческое не перманентно, и дается для того чтобы затем его отнять, так больнее. Вот читай:
Бабочка

Готов принять любую смерть,
И раствориться в своем боге.
Втирая свое тело в твердь,
Не зная на душе тревоги.

Да, цели жизни не достиг,
Но истину уже поведал.
Жизнь пронеслась, как будто миг,
Но мало все же в жизни сделал.

У человека жизнь одна,
И в это многие не верят.
Они все думают душа,
Другое тело вновь примерит.

Им нравится дышать и есть,
И удовольствия и боли.
В сердцах преобладает спесь,
И соглашаются на роли,

Они страдают, и живут,
Переживают и терзают.
И завершенья тщетно ждут,
Само ведь это не бывает.

Их жизнь как талая вода,
Сквозь пальцы вытекает мутью.
И смерть для них всегда беда,
И вспоминают ее с грустью.

Как бабочка летит сквозь жизнь,
Опасность не осознавая.
Так человек по ней бежит,
Куда, увы не понимая.

Бессмысленность вокруг кружит,
От глупости ей восхищаясь.
Эй, чем ты в жизни дорожишь,
Ее уже сейчас теряешь.

Ты собираешь миражи,
Сгорающие в сердце камни.
Преодолевая виражи,
Зачем, они ведь исчезают сами.

Но человек плывет во сне.
От блеска в грязь его кидает.
Побудь немного в тишине,
Зри, как сатана с тобой играет.
если люди испытывают счастье и радость в жизни
значит над миром не властвует никакая Сатана
Это же очевидно - нет ни какой сатаны...
Ал
Алина
Опять у вас во всем Сатана виноват, ну прям как евреи.
Только как же ваш вездесущий, всезнающий и ничто не совершается без воли его ну прям как путин))
Oqtay Kerimov
Значит Сатана не властвует над миром. Все просто.
Батыр .
Дьявол один из библейских богов. У него множнство сторонников.
Кому нравится поп, а кому попова дочка...
Iulik 82
Его власть не настолько безгранична.
Счастье, это безумие от греха... всё ровно, совпадает!!!
Дарья Когольницкая Рождение ребёнка это грех? Крупный урожай это грех? А ведь все это и много ещё делает человека счастливым
Калиса Митрофанова Вы счастье путаете с радостью!!!
пока не противостоят сатане, чувствуют,

сразу но временно,

а когда с Богом, тогда не сразу,

но вечно ...
Айбар Аипов
Антон Змеев Ну да, стерпится - слюбится... Нужно просто расслабиться, и тогда получишь удовольствие?)
Потому что у него нет сил, полностью погасить природу человека, которая есть счастливая радость.
Сатану придумали попы.
Счастливы, кто не поверил!
Мария Сагарова
Потому, что запретный плод который предлагал зверь- была смесь добра со злом и потому есть смесь радости и горя, добра и зла. Если бы в плоде было только зло, то человек отказалася бы от вкушения и не было бы греха и смерти, вместе с жизнью и добром.
Если бы Сатана властвовал над миром, то люди, естественно, не испытывали радости от этого мира. Так что правда, скорее всего, в том, что Сатана служит Богу и является одним из лучших Учителей, но никак не правителем
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Он не властвует ни чем
Сатана не властвует над миром, а только говорит об этом
Это может означать только одно, что "не так страшен чёрт как его малюют"... а каждая сущность в этом мире и не только выполняет свою миссию в том числе и так называемый Сатана.
Ирина Жогло
Властвует над миром поскольку властвует над грехом. Однако он только источник греха, а не источник мира. Принимая грех человек получает эйфорию подобно наркоману получающему дозу. Это не значит что не грешащий человек не может быть счастливым, просто это счастье нужно заслужить, заработать. Счастье греха как счастье наркомана "легкое" (не заработанное) и как правило разрушающее.
Л*
Лена ***
Люди в этом мире несчастны, а не "счастливы и радостны".
Весь мир накрыла эпидемия, смерть от короны, падение экономики, потеря работы. Россия и Украина в состоянии войны. Мира нет на земле. Сплошные трения и конфликты. Стихийные бедствия лишаю жизни и имущества во всем мире.
Счастье и радость дает только вера в Истинного Бога Иегову и Его Сына, Иисуса за их намерение положить всему этому ужасу конец!
Тлеугазы Раев
Дарья Когольницкая Смотри меньше тв
Недолгая радость - обычно, лет до 50, а потом - старость - не радость.
Наркоман тоже испытывает счастье когда вмажется и забывается..
Во всякой мышеловке должен быть свой сыр, приманка, не так ли? Вот в нашей матрице - это и есть главная приманка. Ощущение удовольствия, радости и т. д.
Когда жертва погружается в бездну, хищник награждает её дозой удовольствия (иногда), эйфории. Чтобы не пыталась убежать.
Вообще, положит. эмоции - это естественная часть любой жизни любого существа. Даже в конц. лагере они могут быть.
У Сатаны нет цели лишить кого либо радости, ему безразлично какие чувства испытывают люди. Основная цель Сатаны сделать так, чтобы на земле не было людей желающих жить по законом Бога. Если человек отвергает руководство Творца, с точки зрения Сатаны, да пусть такой человек хоть захлебнеться от радости. Сатана бросил вызов Богу, заявляя, что творения не хотят чтобы Бог устанавливал что добро а что зло, что каждое разумное творение само хочет определять, что для него добро а что зло. Чтобы доказать правоту своего заявления Сатане нужно чтобы никто не жил по нормам добра и зла, определяемыми Богом.

Сатана стремиться лишить радости и нападает лишь на тех, кто живет по законам Бога.

Иов 1:7–12 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и всё, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; ⁠но простри руку Твою и коснись всего, что у него,— благословит ли он Тебя?
 И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошёл сатана от лица Господня.
Дарья Когольницкая Ветры дуют, плодородные дожди идут, деревья и травы плодоносят, дети и животные родятся - это все Сатана?
Фатима Такаш История, конечно интересная, но разве Господь стал бы общаться с тем, кого изгнал из Рая и кого считает падшим ангелом? Или эта история в назидание тем, кому предстоит жить на этой Земле? Самое ужасное, что Иов ничего плохого не сделал, а дела жизни его было преданы Сатане. Есть над чем задуматься...
Счастье и радость, это неотъемлемая часть нашей жизни, это вложил в нас наш любящий Создатель, но к сожалению у нас всегда возникают трудности и проблемы, а также смерть уносит наших близких, и это ещё не всё ,а то, что происходит в мире, это все пугает, нет гарантии, что выйдя из дома, мы останемся живы, то ли террорист, то ли сосулька, то ли цунами, землятрисения, пожар, маньяк, лихачь на дороге, и этот список можно ещё долго продолжать, и это все лишает нас счастья и мира в сердце. Вот суть правления Дьявола, сделать жизнь людей невыносимой, и тогда люди отчаявшись начинают во всех бедах винить Бога. Это цель этой злой, жестокой духовной личности, чтобы люди во всем обвиняли Бога .
Дарья Когольницкая Скажите, вас сильно напряжет если дрожжи в тесте вас в чем-то обвинят, когда вы их засунете в духовку?
Потому что не всё сатане масленица. Не получается сразу всем подосрать.
Анна Карпова
Упанишады говорят что счастьем имеет право называться лишь. что не кончается. А все что обречено закончится - горе
Эдуард Пудов
Если есть любовь, у Сатаны там у него нету власти. Сатана берет тех в ком сомнения, пороки, хоть капля злости, раздор.
*ритка Маргаритка* Вспомни СССР, когда все дружно жили, считали друг-друга братьями и сестрами.. Стоил разделиться как все оказались своими тараканами в голове, злобные, хитрые и лживые.
Если человек в радости и Любви, то он с Богом, ибо Бог и есть сама ЛЮБОВЬ!
Sweet Dreams
я думаю, что у власти слуги паразитических сил. а человеки испытывают радость потому. что они не полностью порабощены.
причем они свободнее, чем могут себе представить
Dasha Patashkina
это ошибочное мнение
Eliza Sapieva
Какой на хер сатана? Нет никаких сатан, богов где то там.
Человек сам себе бог и сатана.
Потому что Сатана это тёплый южный ветер на Кавказе