Религия, вера

Мир всем! Почему смехотворство неприлично святым? Ведь радость и веселье приветствует Библия?

Денис Лещенко
В других переводах слово смехотворство переводится как грязное остроумие. Обычно реакция на неправильные действия человека следует высмеивание человека. Святым неприлично так поступать. Им нужно изрекать слова с благодатью. Через отрицательное говорение еще никто не исправился, только позитив окрыляет совершившего ошибку на исправление.
Вилена Чолпонкулова
Лучший ответ
потому что святые-радуются, а мы ржем
Мир вам!
О смехе сказал я: „глупость! ",
а о веселье: „что оно делает? "

Сердце мудрых – в доме плача,
а сердце глупых – в доме веселья.

Кто любит веселье, обеднеет.. .

Плод же духа:
любовь, радость,
мир, долготерпение,
благость, милосердие,
вера, кротость, воздержание.
На таковых нет закона.

И сие пишем вам,
чтобы радость ваша
была совершенна)).
Марина Шунина
И тебе-Мир! Кто тебе сказал-такое?!..
Рябчук Ирина
Денис Лещенко В Слове Божьем об этом говорится.
весёлость не грех-св. прп. Серафим Саровскй.
смехотворец это человек вызывающий смех у других.... клоун и святость не совместимы ...
Dima Volkov А Юродивые, да над ними смеялись и били их. А они прощали и молились за обидящих.
Радость и веселье - это разные вещи.
Это их очередной неологизм. Любят называть нормальные вещи нехорошими словами. Смех продлевает жизнь. Хороший непошлый юмор не вредит. Другое дело, если зло высмеиваются какие-то святые вещи, эт ои впрямь неприлично и некрасиво...
“Веселое сердце благотворно, как врачевство” — констатирует мудрый Соломон (Пр. 17:22). Он же замечает, что “унылый дух сушит кости”.
Сергей Янинко
Потому что христианство проповедует страдание.
У радости и веселья есть объект и цель, это Бог и жизнь вечная. У смехотворства, цель- произвести смех.
Если смех обличен в любовь Христову, то чего б и не обнажить белоснежную улыбку.