Религия, вера

Какие святые будут судить мир...? И почему именно они? _

Разве не знаете, что святые будут судить мир? ..
(Первое послание к Коринфянам 6:2)
Алгоритм Плюс
Эти святые не получают царскую власть во время жизни на земле — им нужно ждать, когда они объединятся с Христом на небе. Сначала они должны стать победителями. Во время Тысячелетнего правления они будут служить священниками и царствовать с Христом. По словам апостола Павла, святые будут судить мир и ангелов, очевидно, участвуя в исполнении приговора над нечестивыми
Nikita Babich
Лучший ответ
Спасённый будет в составе судящих для осуждения своих неспасённых близких.
Это справедливо.
Наталья C
Сергей Мочалов И будете судить предвзято. Вам не дано такого права!!!
Скорбями войдут в покой. И тогда увидят око над ними и руку не оскудневшую. И посмеются и пойдут есть и пить свою смерть а угнетенные за имя Мое возрадуются. И вынесут суд над мирными и угнетаемые будут над угнетающими и Слово Мое живущее в них распнет не умерших. Как Сын Человеческий умер за мир так и мир умрет за Сына Человеческого. Блаженны те кто умрет во Мне. Ибо они смертью в жизнь крестятся. И горе тем кто умрет грехом. Ибо таковых учесть остаться за стенами города. А теперь как будут судимы народы. Они станут Моим Словом. И вы сами осудитесь от них. Вот так это и будет. И на всяком почевать будет Дух Господень. И тогда в каждом начнется бесовская чаша. И будут как больные в горячке. И не найдут покоя сердцам их. Потому что Я покой и Суббота. И будут искать смерти и не найдут ее и она убежит от них. И грех более не удовлетворит. Но ожидание суда поразит народы. И когда Я приду преклонится всякое колено ибо знают что Господень День пришел и Жатва.

Скажи Моим детям что время заканчивается. Твой грех тебя сам и ест. Человек, покорись Моей правде и ты получишь мир в сердце своем. Сироты не Моя воля но ваша.
Иисус сказал своим апостолам, что при воссоздании, когда он сядет на свой
престол, они сядут, чтобы судить ( Мф 19:28; Лк 22:28-30)
У Иисуса есть соправители, ап. Павел писал: "Если сохраняем стойкость, то
вместе и царствовать будем" ( 2 Тим 2:12).
Анна ******
Судить будет Царь от Бога, который отделит овец от козлов
Серега King
Ерлан Коржымбаев Овец с козлами на фарш, конечно на разный.
А те кто не в стаде уже львы, а львов есть нельзя.
Святые-в очень переносном смысле!
144000 избранных будут править с Христом.
А кто они такие, чтобы судить мир? Такие же не совершенные, грешные и смертные, это право есть только у Бога, по праву Создателя и Творца
Dido Azatova
"Святых" будут судить вместе со всеми.
Но особенно тщательно Бог расследует дела
тех, кто присвоил "святым" этот статус.
Ерлан Коржымбаев В чём конкретно разница между тщательным и особенно тщательным судом в этом случае?
Arman Mirza А откуда у вас такая информация?)