Религия, вера
Сказано: Не суди, да не судим будешь. И далее: Разве не знаете, что святые будут судить мир? Так судить или не судить? :
Написано, не судите по наружности, но судите судом праведным. Если уверен на 100 процентов, что тебе за твой суд не будет место в Геенне Огненной, тогда суди.
святые не при делах, там вроде написано, что судить может только бог
Вот чтоб понять о чем идет речь в этих стихах, нужно читать дальше. .
В первом случае Иисус запретил осуждать людей за поступки, потому что никто не дает права осуждать людей, не зная всех деталей почему и какие мотивы есть для совершения какого-то поступка. Мы ведь зачастую говорим " Я бы так никогда не сделал"..но ведь неизвестно, как попадая в такие условия поступили бы мы лично. .
Поэтому Иисус и запретил судить людей видя лишь их поступки.
В другом случае, речь идет о суде Бога над этой системой. И некоторые люди будут с Христом на небе, и они будут принимать участие в этом суде.
В словах "Не суди" имеется в виду запрет личностного осуждения, законный суд же не возбраняется. А что касаемо Страшного Суда, то там судить будет сам Бог Иисус Христос, а не святые.
Взявший меч - от меча и загнеться.
Не судите... и тогда на Страшном Суде и Вас Господъ не осудит...
не судить! решают люди . а не высшие силы . ведь говорите про людей . и ими также будете -судимы****
Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других.
как вы судите людей - таким судом будут судить и
Вас на мытарствах !
конечно не судить. Я заметила, если осудила чей то поступок, через какой то промежуток времени сама попадаю в такую же ситуацию. Поэтому я уже перестала судить