Религия, вера
“Разве не знаете, что святые будут судить мир?
“Разве не знаете, что святые будут судить мир? ” - восклицает Павел (1 Кор. , 6:2). И христиане судили. Не дожидаясь того момента, когда бог со своими святыми истребят язычников и будут судить Мир, христианские фанатики делали все своими руками, прикрывая свои преступления делом, угодным и радостным богу. “Если при жизни он (т. е. Иисус) никого не убедил, а после его смерти желающие убеждают столь многих, то это разве не верх нелепости? ” - говорит Цельс. И христиане нашли свой путь “убеждения”, простой и легкий: зачем растрачиваться на полемику? Можно обратить язычников силой! “Вера должна быть внедрена путем убеждения, а не навязана этим людям. Однако было бы гораздо лучше, чтобы они были принуждены мечом, нежели позволить им вовлечь многих других в свое заблуждение”, - писал Бернар из Клерво (1091-1153 гг).
Хреново всё это, мир обеднел с приходом секты христиан. Сначала нас отбросило на несколько сотен лет в развитии, потом начались войны за чьи то гробы, уничтожение самобытности многих общностей. Сейчас Авраамические религии не выдерживают критики, но продолжая гнить отравляют весь мир
не знаю....
Христос будет судить мир!
Это те святые, которых изберёт сам Бог, а не те, которых таковыми сделали люди.
Матф. 20:20—23, СП: «[Мать сыновей Зеведеевых] говорит Ему [Иисусу] : скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: [...] ...Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — НЕ ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ, НО КОМУ УГОТОВАНО ОТЦОМ МОИМ» .
Откровение 20:4
4 И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ ОБ ИИСУСЕ И ГОВОРИЛИ О БОГЕ, — ТЕХ, КТО НЕ ПОКЛОНИЛСЯ ЗВЕРЮ И ЕГО ИЗОБРАЖЕНИЮ И НЕ ПРИНЯЛ ЗНАК НА ЛОБ И НА РУКУ. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.
Откровение 20:4
Кучка древних евреев будет судить всё человечество? Пусть попробуют) ) Сунуться судить Русь, тут встанут наши прадеды истинно язычно-православные и так по жопе всыплют, что за секунду до своего бога долетят))
а в чем вопрос-то?
если так нужно мир привести в порядок