Религия, вера

Радость и веселье христианину доставить не сложно, в соответствии с Мф. 5: 11-12 их нужно ругать и желательно матом?

Блаженны вы, когда будут поносить вас, и гнать, и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь; ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас
Истинные христиане радуются не тому, что их ругают или поносят - ясное дело, что это будет любому человеку неприятно. Эти слова Иисуса говорят о том, что его настоящих последователей будут преследовать, и подобные нападки им нужно воспринимать как подтверждение того, что они на верном пути. Потому они и радуются такому своеобразному "доказательству" (а не потому что им нравится, когда их унижают) . И именно поэтому христиане не слишком переживают, если их злословят, а продолжают с радостью служить Богу.
Миша Юршевич
Лучший ответ
как не странно, но даже вне зависимости от религии гораздло лучше. чтолбы вас ругали, чем вообще не обращали на вас внимание. Это прекрасно знают звезды и периодически пиарятся в скандалах. Даже народная мудрость говорит-бьет, значит любит. Утрированно конечно в смысле современной жизни, но доля психологической мудрости явно прослеживается.
Когда злословят за Веру христианскую. тогда радоваться. что не в общем тренде социумного стада.
Хотя если просто так оскорбляют - тоже можно порадоваться. грешен. иногда радует сердце вид разбитого лица своего противника. работаю над этим, конечно. Но пока радует.
Постоянно, в служении, это на себе, испытываю, так-что всё нормально. Прав был Иисус.
Галюшечка))) Старинцева мне сложно понять возникновение чувства радости от оскорбления твоей личности, как вы этому научились?
А когда за Христа злословят-когда свет истины разрушает тьму беззакония, о это очень сильное служение, истинная радость. Не советую вам шутить с духовным миром, он полярен и там видно кто вне Бога, вне покрова-нечисть ополчается и кто защитит? Мат разрушает род того, кто ругается на того кого ругают не действует.
Галюшечка))) Старинцева кроме мата разрушающего род ещё есть и библия, надеюсь вы исполнили данный завет-
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его