Религия, вера

Почему христианин может быть счастлив, когда его преследуют? (Матф. 5:11, 12)

Baktygul Shakirova
Счастье не в самом преследовании, а в том за что его преследуют. И сами страдания не приносят страдания. Но когда знаешь что страдаешь за правое дело, то это приносить радость. Кроме этого в преследованиях может всплыть наши недостатки, это даст возможность их исправить, если бы ничего не было, то и не знал бы что есть проблема с какими-то качествами, например. Кроме этого трудности закаляют, дают возможность увидеть качество своей веры, доверия к Боду и т. п. Например прежде чем какое-то устройство выпустить в массовое производство, его испытывают на нужные характеристики, что не принесло вред.
Марина Желдак
Лучший ответ
Потому что он не имеет ничего общего с сектой иеговистов.
Каждому мужику должны хоть раз в жизни набить морду (или дать крепкую пощёчину) . Каждого мужика должны посадить (хотя бы на полчаса) . А ещё - от старости умирают только трусы.

:)
Лена *@*@*@*@*
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали со лжепророками (от Луки 6:26)
Amateur Breasts
Неужели христианин затаился в засаде и ждет погоню, что бы положить всех одной очередью?
Наталия Пешкова святой водой побрызгает )
Мазохист, ля....
Не просто преследуют, а преследуют за веру. Христа гнали, потому что Он не от мира сего. В мире Бога нет, поэтому всё, что от Бога - неугодно миру и преследуется, отвергается. В миру правит бал Сатана, а он Христа и христиан на дух не переносит. Пострадавшие за веру удостаиваются особой награды от Бога за верность.
Михаил Полупан
Потому что это будет означать, что он на верном пути к Богу.
Весь мир лежит во власти Злого, и его служителям Истина не по нраву, если проповедующих Слово преследуют значит они на правильном пути
Вера Вонг
В этом стихе говорится о ХРИСТИАНАХ-ДУХОВНЫХ УЧЕНИКАХ ИИСУСА ХРИСТА! Весь мир служит дьяволу, хотя об этом и не подозревают, и преследуют всех КТО ОТ БОГА! И нужно проявить ГЕРОЙСТВО И БЕССТРАШИЕ ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ СЛУГАМ ДЬЯВОЛА. Так проверяется СТОЙКОСТЬ ХРИСТИАН И ВЫДЕРЖАВШИЙ НАПАДЕНИЯ СЛУГ ДЬЯВОЛА ДОЛЖЕН БЫТЬ СЧАСТЛИВ, ОТТОГО ЧТО ПОКАЗАЛ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМ НАЗЫВАТЬСЯ ЭТИМ СЛАВНЫМ ИМЕНЕМ - ХРИСТИАНИН! Попы, верящие попам, наставники сект и сектанты - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НИ К ХРИСТУ, НИ К ХРИСТИАНСТВУ НЕ ИМЕЮТ, так как являются СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА.
Христиане очень гордый народец, горделивый. Когда их преследует - это надувает их значимостью.
Ирина Кёся
это счастье когда бегут за тобой и стреляют в спину, припоминайте при этом подходящие цитаты из библии и умрите с миром
Потому что он стал чадом Божьим.
Ибо психически нездоров.