Религия, вера

Как христианин может быть счастлив,когда его преследуют за убеждения?

А если вы страдаете за правду — вы блаженны. Не бойтесь их, и пусть ничто вас не пугает,
1-е Петра 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/46/3/
Л.а *
Конечно христианин не радуется преследованиям однако, верно претерпевая такие испытания, мы чувствуем удовлетворение, потому что угождаем Богу и чтим его.
Счастливы те, кого преследуют за праведность, потому что им принадлежит небесное Царство. (Матфея 5:10)
Виктор Бычкевич
Лучший ответ
Господь такому посылает Духа утешителя.
Иван Пензин
Может, ведь источник жизни и счастья Бог.
Вадим Andreih
" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." ( Матф 5.8.) Блаженство - внутреннее Счастье не зависящее от внешних факторов.
радуйтесь и веселитесь, ибо многа ваша награда на небесах.
За правду это не только христиане гонимы, а не за убеждения зачем вы перефразировали?
<А если вы страдаете за правду — вы блаженны>
И потом где вы видели чтобы христиан гнали? :))) в древним риме...

*а вы видели как гонят за правду христиане?

Юлия Ямщикова
Счастлив Богом, Он - Источник счастья.
Тут без мазохизма не обойтись.
С нами Бог
Таня Киреева
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
От Матфея святое благовествование 5:11
Самое мудрое решение в жизни быть преданным Создателю. Если христианин страдает за это, то, значит, он угождает Богу.
Юрий Голега
Нет никакой массовой убийство христиан.
на войне как на войне
Елена Бородина
Мазохисты
Фирдаус Ащук
"Если злословят (оскорбляют) вас за имя Христово, то вы блаженны ( счастливы), ибо Дух славы, Дух Божий почивает (пребывает или есть) на вас: теми Он хулится (оскорбляют), а вами прославляется "(!Петра .гл4,ст. 14).Как написано в этом стихе, апостолы были счастливы, т. к. им давал радость Бог через Святой Дух, а это сила Бога .
Alla R
вот такие извращенцы...
Оставаясь преданными Богу, мы радуем его сердце, а это в свою очередь делает нас счастливыми.
с христианами Бог.
Денис Давыдов
Щас сожру всех вампиров а потом мб расскажу))
Mila Lukina
да вот так запросто