https://m.youtube.com/watch?v=Lb_BcqA95sc
А Сергей Захлевный говорит вот этом своем
видео о том, что якобы христианин не может
иметь процветание в жизни и говорит вот что:
"Вот учение Иисуса Христа, оно не имеет ничего
общего с каким то процветанием на этой земле, с
какой то радостью, успехом, что Бог мол все наладит
в вашей жизни. . НЕТ! Вы будете страдать. Пока вы
следуете за Христом, вы будете страдать. Когда вы
перейдете на сторону дьявола, то тогда дьявол вам
все даст. Дьявол и к Иисусу приходил и говорил;
что все царства земли принадлежат мне и я кому
хочу тому их и даю. Поэтому кто поклонится дьяволу,
тому он это все и даст; тогда вы будете радостные на
этой земле, у вас будет радость, счастье, успех и все
такое. . НО ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ В АДУ в конце своей жизни.
Потому что вы не следовали за Христом и вы не несли
свой крест, который заключается в страданиях. "
Бред сивой кобылы! Значит получается, что если я
счастлив, то я на стороне дьявола? Что за бред?
Скажите, ведь правда, что это бред, что христианин
не может иметь счастье и процветание в жизни?
Религия, вера
Скажите, ведь правда, что это бред, что христианин не может быть счастлив?
Правда. Это бред.
Кто-то счастлив от того, что страдает за Христа, счастье-это не только удовольствия
Это одно из возможных воззрений на стезю христианина. Ничего удивительного я в таком мнении не вижу. Кто что хочет, тот то и пишет об этом.
Да человек с любым мировоззрением может быть и счастливее, и несчастнее всех. И вообще, всё тут индивидуально.
Дайте определение, что для вас счастье и вы все поймёте.
Христианин как раз счастлив. Потому что с ним Христос.
Эмоция горя, типа, как "бог терпел и нам велел" Вот так мы в России и живем, терпим, а "смеяться - грех" - это другие христиане так думают
Человек должен быть счастлив, но не за счет других, а вместе с другими. Тот кто копит богатства, эксплуатирует людей, грабит через ссуды и кредиты, обманывает продавая "воздух", а потом якобы творит благотворительность обманывает сам себя
Автор недоговорил главное. Или Вы цитируете не весь текст.
Животного счастья биоробота, как довольства имеющимся, не существует в природе. Человеку всегда всего мало, как той старухе из сказки о золотой рыбке.
Само наименование удовлетворённости якобы счастьем - профанация позор и унижение человека употребившего слово не по месту . Понятие счастье намного выше этого.
Счастье это состояние души и в отрывке толкуется, о Кресте и Христианском Страдании как верном пути к этому самому счастью.
это не бред, всё так