Религия, вера

Почему те, кого преследуют за истину, счастливы?

Блаженны вы, когда из-за Меня люди оскорбляют и преследуют вас и говорят о вас всякую ложь.
От Матфея 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/5/
Этими словами Иисус не имел ввиду, что преследования или поношения это счастье .Он показал ,что счастье возможно лишь в том случае если человек терпит оскорбления или преследования как последователь Христа ,стараясь поступать соответственно.
Рзабек Даулбеков
Лучший ответ
В страданиях человек не может быть счастливым , а блаженны это значит Бог даёт таким людям свою благодать , силу , чтобы легче было переносить страдания
Вадим Финаев
Это красивые слова просто. Кого преследуют, того закрывают, а на зоне счастья нет для нормального человека.
Тома Пчельник
потому что истина одна а лже истин много
Значит угодили не людям ,а Творцу.
Надежда Шишова
Остаются преданны Богу, а это не всегда легко.
Это было сказано только для учеников. Обрати внимание на контекст. Далеко не все верующие и крещенные становятся учениками Иисуса. Можно быть спасённым от вечного осуждения и не быть Его учеником, не следовать за Ним, а значит и не научиться царству Божьему и войти в Небесное Царство.

Не всякий, кто говорит Мне: «Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.
От Матфея 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/7/

Тот из вас, кто не отречется от всего, что имеет, не может быть Моим учеником
От Луки 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/14/

С Иисусом шло множество людей, и Он, повернувшись к ним, сказал:
— Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
Тот, кто не несет свой крест и не идет за Мной, не может быть Моим учеником.

Уже Покушал
Потому что не предают себя.
Иван Рожнёв
для них нет ничего реального,они в состоянии высших сил..
Мария Скопова
А зачем так себя ведут?
Рекламируют? Пиарят?
Зачем это им нужно то?
Сами Себя позорят и при этом создают рекламу Другим Людям?
Игорь Гадаев
Щас таких христиан нет. Все погрязли в грехе
Сергей Романов
мазохисты?
Рома Шевчук
Артем Богданов в отличие от таких как вы - нет.
Если они несут истину в массы и их за это преследуют, то они становятся мучениками. А мучеников всегда жалели и любили окружающие.
Награда ожидает.
Зачем ты усомнилась?) Просто верь, что это на самом деле так.)
Потому что знают, что одобрены Богом Иеговой и благодаря этому у них есть надежда на вечную жизнь.