Религия, вера

Почему церковь так преследует бесов?

это просто опасная игра слов, в которую церковные Органы научились играть лучше, чем весь остальной народ, которому оставили только одно право - верить.
Верить на слово. Буквально.

Что скажет церковь, религия и их бог - уголовник закон, в то и верит народ.

Сказали, что христос воскрес - поверили. Сказали, что секс до 18 лет недопустим-поверили. Сказали, что в церкви смеяться нельзя, но можно тока плакать-поверили и осудили танцующих.
И так далее, по всему списку ук.

В чём сила мысли?
В слове.

В эзотерике бесы-это мысли.

С мыслями власти борются давно, мысли могут привести к недовольству, и оно будет выражено не словом, но делом.
Могут и побить и убить какого-нибудь генерала или министра.

По настоящему, по православному, мысли должны приводить человека к верным словам, а затем к правильным поступкам.

Церковь преследует бесов в человеке, чтобы он не думал о верных словах, не знал слова. Ибо не знание слов не освобождает от ответа за эти слова, и от ответа этими словами перед законом и судом.

Зная православный человек все свои права, он стал не подсуден, невиновен, невинен, оправдан, заранее и безоговорочно.

Но все слова в законе.

Не воры в законе, а слова в законе-так надо правильно говорить.

Бесы-это мысли, но не только. Бесы-это силы, гормоны и драйвера физиологии человека.

Если человек придавлен кулинарной книгой библией, её кошмарами, заповедями, грехами, блюдами из люда, то эта информация лишает человека силы мысли и силы слова. Создаёт страх Божий внутри человека поверившего церкви.

Слово-это то единственное, что отличает человека от зверя, и что не превращает человека в тварь дрожащую перед законом.

Христианство-это не Православие. Запомните.
Церковь не бесов преследует, а тех, кто обличает ее ложь. А для вида "праведного", что это типа не она, преследует их чужими руками:
«Еретика и отступника не только осуждать, но и проклинать следует, царям же и князьям и судьям подобает отправлять их в заточение и предавать лютым казням» (Иосиф Волоцкий, Просветитель, слово 13).
Макс Клишин
Лучший ответ
Боится она их , придумала их сама и теперь боится
Олег С*****
Мысли это не бесы, а то что бесы сидят себе тихо где-то... и через биосотовую связь подключаются к абоненту и рулят им как хотят. И никакая шапочка из фольги не поможет... И хрен они связь прервут что бы попы не делали. А ещё и попы... Они ведь тоже люди. И к любому можно подключиться... Да и сам бог видно не против что они его сервер используют.
Игорь Щербенев
По-моему они просто врут ...

12 октября Колумб, со своим экипажем в 90 человек, высадился на одном из Багамских островов. В этот же день произошёл первый контакт с местными жителями острова. В своём личном дневнике в этот же день Христофор Колумб оставляет запись с первыми впечатлениями:

«Эти люди ни в чём не испытывали нужды. Они заботились о своих растениях, были искусными рыбаками, каноистами и пловцами. Они строили привлекательные жилища и держали их в чистоте. Эстетически они выражали себя в дереве. У них было свободное время, чтобы заниматься игрой в мяч, танцами и музыкой. Они жили в мире и дружбе. …Эти люди ходят, в чём их мать родила, но добродушны… их можно сделать свободными и обратить в нашу Святую Веру. Из них получатся хорошие и искусные слуги»[2].

Позже Колумб не раз описывал в бортовых журналах красоту островов и их дружелюбных, счастливых, мирных жителей, а через два дня после первого контакта, 14 октября того же года, в одном из бортовых журналов была сделана запись:

«50 солдат достаточно для того, чтобы покорить их всех и заставить делать всё, что мы хотим. Местные жители разрешают нам ходить, где мы хотим, и отдают нам всё, что мы у них просим»[2].
25 сентября 1493 года Колумб отплывает в Америку на 3 караках, 17 каравеллах с 1 500 людьми на борту. Именно с этой экспедицией в Новый Свет была завезена большая партия мастифов и грейхаундов, обученных для нападения на людей. Также применялись массовые повешения, организовывались карательные походы[4].

После королевской экспедиции в «Новый мир» в Испании появилось много «охотников» за золотом, которые организовывали частные экспедиции. Испанская монархия взимала с них 1/3 часть, а позже 1/5[5]. Короли наделяли колонистов землями и позволяли им принуждать живущих на них аборигенов сеять поля и сажать огороды для «новых хозяев». Испанцы не только устанавливали законы, по которым карали индейцев смертью, но и зачастую просто спорили, кто сможет разрубить человека одним ударом сабли сверху донизу. За одного убитого испанца убивали сто индейцев[6]. С момента ввоза на континент собак испанцы кормили их убитыми индейцами[6][7]. Одно сохранившееся письмо испанца гласит:
Испанец, кормящий гончих детьми индейцев. Старинная гравюра. Около 1495 год

…когда я вернулся из Картахены[уточнить], я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьми…[8]
Причиной многочисленных жертв среди индейцев племени яномами, проживавших в дельте реки Амазонка, послужила богатая полезными ископаемыми территория, на которой проживало племя. Большое количество индейцев погибло от инфекций, занесённых туда строителями и солдатами. На сегодня численность яномами составляет около 500 человек; для сравнения — в 1974 году их численность составляла приблизительно 2000 человек[13][14].

В частности, антрополог Генри Добинс писал еще в 1983 году, что болезни, принесенные конкистадорами, уничтожили около 95% от общей численности населения Америки начиная с 1492 года. Многие другие исследователи указывают на то, что примерно 97% населения бывшей империи ацтеков и около 90% жителей Перу погибли от европейских инфекций в первый век после их покорения испанцами.
Инна Скалий
Виктория Куряева ты своими словами изложи, если сам видел, а не пропагандонов
В психологии демоны это психические заболевания, либо различные зависимости(алкоголь, наркотики, никотин, порнография и т.п.)
Психология не все может объяснить и не все может лечить.
Религия может прибегнуть к радикальным формам "лечения" в виде например экзорцизма.

Но она не преследует демонов. Некоторые люди сами приходят на исповедь.
Сам Христос велел бороться с бесами. они враги людей
бесы-падшие ангелы!они желают всем людям таких же падений и адских мук
Никого она не преследует, вон в каждой церкви бес в рясе
Полина Сушко
Церковь может преследовать бесов лишь в одном случае - если гонится за ними. По делам её это сразу видно!