Религия, вера

НЛО, по мнению церкви, это проделки бесов. А я что-то в этом сомневаюсь. Почему церковь так категорична в этом вопросе?

Если мы обратимся к Библии не с религиозной точки зрения, то мы увидим что эта великая книга утверждает что вселенная просто кишит внеземными цивилизациями к примеру там написано что Богом была дана воля бесам на земле, но не на небесах и как тогда говорят что видели нло на луне и от кого досталось нашим зондам на марсе если это не бесы? На многих старинных иконах изображены не обычные объекты похожие на летающие тарелки которые мы сегодня наблюдаем по всему миру. А еще один вопрос - кто такой человек чтобы ему рассказывать все задумки нашего Господа Бога? Ладно звезды, а зачем нужны планеты вращающиеся вокруг других звезд? их же невидно. И хотел бы еще сказать что не верьте современной Библии потому, что ее сейчас переписывают как хотят различные секты, а раньше ее изменяло государство чтобы было удобней королям и его приближенным к примеру король был всегда святой человек и все войны которые он делал и кровь не винных которая проливалась из-за него ни как не уменьшала святости короля, почему? потому что король платил хорошие деньги церкви. Даже ученые изучающие Библию не читают современные книги, а переводят старинные книги, написанные 2000 тысячи лет назад когда еще как таковой Библии не было. Об этом можно говорить бесконечно, но утверждать что нло это бесы не имеет право даже церковь, ибо и церковь далеко не без грешна!!!
Валентина Щепанская
Лучший ответ
Так ей проще
Диана
для церкви все что не от нее все бесы
Что бы отстаять свою религиозную точку зрения, с помощью которой Церкви легче управлять умами и сердцами людей, признавать что - то еще, было бы крайне опрометчивым, ведь это может посеять в сознании людей другую религию, и тогда от Церкви начнут отворачиваться. Им просто легче считать и говорить так, что это все бессовское, потому что Церковь становится моноплией на умы и сердца людей, а тут появляются тарелки, и отвекает людей. Но опять таки все расчитано на средние умы, если человек с высшим интеллектом он не станет зацикливаться на земном и разберется все во всем самостоятельно.
Церковь боится что нло - это весточки от Создателя.
Прилетит такая весточка и расскажет, что Иисус не сидит рядом с Создателем, а стоит на воротах, типо дежурит, или райские улицы метет. И что тогда будет?
Уж лучше не знать, а нло, на всякий случай, придать анафеме.
Сергей Л
Есть огромный накопленный опыт !
Еще лет 16 назад читал статью и было читал книгу лет 9 назад от церкви с несколькими подробными историями.

В статье была масса историй и это по сути подтверждение негативной природы нло. В книге также на историях нескольких становилось ясно, что это нечисти. Причем в книге две истории связаны с верующими людьми. Они молились и в одной истории нло стало корежить и размывать при молитве Господу и постепенно исчезло из материального мира (не улетело, а прекратило существование).
В другой пропал ребенок у священника и он стал молиться святому. Причем ребенка вернул именно тот святой от самих бесов. К сожалению проблемы некие оставались. Это в кратце.
Суть противостояния им - вера и молитва.
Потому, как иных разумных объяснений сему феномену пока нет.
Аня Ардашева
Дмитрий Чекрышев То есть проделки бесов это вполне себе разумное объяснение? :)
У Бога нет космического мусора. Жизнь по всюду-при любой температуре и любом давлении.
Он совершенный Творец -и на Солнце есть жизнь и в других измерениях
НЛО, по большему счёту представляют собой аппарат для перемещения во времени. Конечно, существует много других объяснений НЛО, например атмосферные явления, но я буду говорить только о настоящих неопознанных объектах. Многие считают, что на борту НЛО присутствуют инопланетяне, но на самом деле там присутствуют люди из другого времени, но это не означает, что инопланетяне там присутствовать не могут, но они исполняют роль пассажиров, когда люди осуществляют путешествия во времени. Чаще всего НЛО летает только с людьми. Цели НЛО бывают, различны, от исследования истории человечества до исследования прошлого в целом. Конечно, в зависимости от эпохи НЛО различны по технологическим особенностям. Тем более во всех не кратных параллелях возможны другие эпохи и развитие. В целом НЛО прилетают из относительно недалёкого будущего, примерно от 23 века до 320 века. НЛО из более далёкого времени имеют корпуса из сжатого пространства и пространственные двигатели множество раз продублированные, но они не владеют технологиями прямого кодирования пространства, поэтому для этого существует помощь из более отдалённого времени, где эта технология уже существует. Пилоты НЛО не знают механизм работы этой технологии, но она может помочь им вернуться в своё время при поломке двигателей. Для этого служба спасения в каждой эпохе периодически слабым кварковым излучением вычерчивает кодированные рисунки. Система спасения на НЛО может в экстренной ситуации считать этот рисунок и узнать необходимую кодировку. После чего технологией прямого кодирования пространства НЛО доставляется в своё время независимо от работы двигателей.
Anatoliy Konovalov
Елена Гончарук Хм.. Интересная версия, но почему Вы решили, что внеземные цивилизации не могут создать собственную технологию и способ для моментального или быстрого перемещения в пространстве и времени?
Религия это политика, а вера это показатель состояния души. Посмотрите, что творят священослужители в храмах.. . Я в нете смотрела видео потасовки. Где там вера?? ? Не может верующий человек так себя вести! Это просто их профессия, которой они зарабатывают на жизнь. Но зарабатывая не соответствуют своему образу, то есть не могут даже выполнять свои должностные обязанности.
По ИСТИНЕ Библейской, а иной ИСТИНЫ и нет вовсе, эти "инопланетяне"-бесы, они же НЛО, они же чудотворцы зла, творят в особенно Последние Дни мира сего "великие знамения и чудеса, чтобы прельстить даже избранных во спасение" (Мф. 24:24;Откровение13:14;Мк. 13:22).
Какие бесы? Просто не под контролем...
Татьяна Спичак
Вспомните историю. Церковь (не путайте с верой) всегда была тормозом в развитии. Дж. Бруно сожгли, Коперника с Галлилеем гоняли нещадно, всех, кто мало мальски умел целить и обладал какими либо способностями жгли, сажали на кол, казнили. Всё, что противоречило догмам церкви являлось анафемой. Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Значит бог есть человек, его образ. И служители церкви обладают единоличным правом на выражение его воли. а тут инопланетяне!! ! Мало того, что не похожи на образ бога, да ещё и возможно не верят в него, или верят в другого. Миллионы верующих, миллиарды денег взносов. Безграничная, порой фанатичная преданность верующих и абсолютная власть над ними.. . Многие по Вашему мнению могут устоять перед ТАКИМ искушением? Мне кажется, что самому Иисусу меньшее искушение досталось. Всё, что может поколебать или уменьшить эту власть, будет отвергнуто. Так уже было в истории. Вот поэтому и такая реакция.
Саша Романов
Не только церкв, все кто верят в одного Бога и в его книгу понимают что если об етом Бог нечего не скозал, зночит етого и нету.
духи говорят, что с инопланетянами в контакт не вступать, опасно для человека....
Всего лишь потому, что церкви совсем не надо, чтобы Вы думали своей головой. Если вы будете сомневаться и стараться понять, то через какое-то время не придёте в церковь. Вы поймёте, что она вам совсем была не нужна, а зачастую жутко мешала. А церкви нужны прихожане. Без королевства и подданных король становится фермером. Потому лучше сказать что это бесы все, и надо скорей молиться да храмы строить. А я не вижу противоречий между существованием бесконечного количества форм жизни и тем, что описано в библии (если попробовать копнуть глубже историй про яйца, ангелов с крыльями и о всяком таком).
не только категорична, но и правдива.
есть Бог и есть диавол. Всё что не от Бога, то от диавола. Третьего не дано.
Айнагуль Гарифоллаева А что Господь разве не мог создать людей на других планетах, пусть непохожих на нас?
Во всей мат. ВСЕЛЕННОЙ существуют 400 000 человекободобных форм жизней! МНОГИЕ ПОДКОРИЛИ ТАКИЕ МАТ. ЭНЕРГИИ, КАК ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО! НА ПОДОБИИ ТОГО ,,КАК МЫ ПОДКОРИЛИ И ПОСТАВИЛИ СЕБЕ НА СЛУЖБУ РАДИОВОЛНУ! МЫ ЕЁ НЕ ВИДИМ, НО ОНА ЕСТЬ!
А у нас как всегда, что то неизвестное - проделки бесов.) )
А вот свет в конце тунеля это рподелки ангелов-электриков.
В Библии написано:

Иов. 26:7 Он распростер север
над пустотою, повесил землю ни
на чем.

Если бы люди верили Библии то они не придумывали бы сказки про то что замля стоит на трёх китах.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
(Быт. 1:14,15)

Из этого следует что Бог сотворил звёзды и луну и солнце не для жизни других существ а для: для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

А почему у церькви мнение что НЛО подделки бесов так это потому что больше нечего сказать человеку у которого глюки.
Azim1987 Israilov
Сергей Соломатников 1.в Библии не о всём написано
2.Жизна на звездах и солнце есть ибо Бог совершенный Творец,а не просто электрик-прожекторист-осветитель
Когда НЛО будет плотить церкви налог, тогда оно будет законно и признанно церквью.
Не верьте церкви. Вот, скажем, лет 500 назад показали бы людям iPod они бы сказали, что это проделки сатаны.
Айнагуль Гарифоллаева А это что такое? Я не знаю.
Валентина Щепанская ipod и iphone это от бесов, а nokia 5800 и iriver нет)))
Не видел ни одного серьезного священнослужителя, чтобы он сказал, что нло от бесов. Скорее от больной фантазии.
Если нло существует - то нужно это сначала доказать, иначе это просто слова на ветер.
Позицию, описанную в вопросе автора, чаще всего принимают странного мышления люди, которые ни в чем разбираться не хотят, а ответ на все есть. К сожалению, бОльшую часть верующих именно такие и составляют.