Религия, вера
Почему верующие люди все непонятное для себя относят к проделкам бесов? Просто помешательство сплошное.
Одним из достоинств веры является возможность списывать свои ошибки и тупость на проделки бесов. Верующие просто используют то, за что заплатили своей верой.
Да по большому счёту им и "бог"-то непонятен, просто таковы принципы религии и ритуалы.
20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
Это для высшего образования непонятное ? )))))))))))))))))))
Или вы не предполагаете верующих с высшим образованием ?
это не так.... есть вещи рациональные, но не понятные. есть вещи иррациональные, которые вообще непоянтны. Но верующий человек сначала разберется, что да как, а потом что-то объявит для себя непонятным, а что-то проделкой бесов.. . Но то, что будет объявят проделкой бесов, то понятно, как ничто другое.
Далеко не всё, есть и природные законы и собственные косяки человека и человечества. А есть и бесовские внушения. Почитайте криминальную хронику, и подумайте что движет некоторыми трезвыми и психически здоровыми преступниками, которые не могут объяснить причину своих действий.
Ну почему-же? К их проделкам только зло относится.
Дааа.. все, что не по-божьи - это все сатанинские проделки..) ) вот так вот у верующих все просто.. . До какого-то иного объяснения им неохота доходить своим умом, гораздо проще свалить все на сатану. . козел отпущения просто))
НЕ не все, если это о вере непонятное, тогда это божий замысел, а вот если веру под сомнение ставит, тогда от беса
просто не знают, как ЭТО ВСЁ назвать по другому, + страх.. .
всё, чего не понимаешь - всегда пугает, ну, если конечно, ты не такой продвинутый чувак....

Ой не надо уже, я не отношу.
В Библии на все вопросы есть ответы.. . Бог больше не совершает могущественные дела, так как сейчас время правления Сатаны, которое бежит к своему завершению. В Библии сказанно что именно он будет совершать разные чудеса и знамения (2Фессалон. 2:9,10)