Религия, вера

кто сказал что церковь невеста Христова? и еще вопрос-говорил ли Иисус ходить в церковь?

Андрей Чирков
Если каждый узнает истину, ни церкви, ни храмы окажутся не нужны. Разве что для уединения и покаяния, а так же раскрытия глаз мудрыми людьми, слепцам из народа.
M_
Merry _
Лучший ответ
Андрей Чирков я тоже так думаю
тот церковь что создано Иисусом тот истинен, еще во времена апостолов некоторые церкви стали уклонятся от истины, а в наше время, не возможно понять, но ясно без крещение и без веры и дела веры не возможно спастись, а исповедь и причащение хотя бы раз в году не необходимо, как это было при Петре Великом
Ольга Андрей
Церковь вроде тело Христово, нет? )

Он был против храмов и хотел храм порушить)
Андрей Чирков а невеста кто?
Татьяна Гарипова Ученики это его невесты
Попы.
О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. (2Коринфянам. 11:1,2)

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоанна. 4:23,24)
Галина Зайцева
Прямо названа Церковь "Невестою" лишь в конце книги Откровения, где она носит также титул "жены Агнца".
Христос ходил в синагогу. А Церковь (не храм) основал Сам [Мф. 16:18] и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
А ученики уже говорили о важности хождения

[Евр. 10:25] Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Иисус сказал :где двое или трое собрались во имя мое там и я это значит ЦЕРКОВЬ с греческого СОБРАНИЕ
был ли Иисус
Он больше в синагоги посылал.