Боюсь что не все понимают это... .
Иисус предупреждал: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матфея 7:21-23).
Религия, вера
Церковь - невеста Христова? Зачем совершенному Христу, Господу сватаете блудницу - Вавилон великий? (Откровение 17:2,5)
откровение - это вообще аллегорическое описание войны. и мало ли кто и в чем свое видит? кто-то в сказке про колобка видит пропаганду геев, кто-то - призыв к терроризму.
Церковь - невеста Христова. Но это не Вавилон, и не ОСБ.
Вот пишу из Библии с комментариями:
Под блудницей здесь понимается отступническая римско-католическая церковь. У блудницы нет мужа! Отсюда видно, что Бог никогда не признавал, что между Ним и блудницей существуют какие-либо отношения!! !
И в Откровении 17.1 говорится о суде над великой блудницей, или: приговор великой блуднице!
Теперь поясните ваш вопрос: Где вы взяли такую недостоверную информацию???
А кто блудничает то?
Катя Висягина
Разве не заметно, кто прелюбодействует с царями земными? Очевидно ведь.
Зачем ему дом, - он на небе хивет. Это скорее для нас.
Так делают не знающие Христа. Люди, ставящие свою правду, выше правды Господа, отвергают силу Писаний. Лк. 12,49: указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
. Кого представляет невеста, или жена, Иисуса? «Жена Агнца» — это верные помазанные духом последователи Христа, которые будут править с ним на небе (Откровение 14:1, 3)
Помазанные христиане уже освящены особым образом, поскольку, как невеста Христа, они объявлены праведными и святыми (Иоанна 17:17; 1 Коринфянам 6:11; Эфесянам 5:23—27). Они воскресают как духовные создания, чтобы жить в нетлении и славе. В итоге небесная «невеста» Христа будет состоять из 144 000 членов (Откровение 14:1; 19:7—9; 21:9; 1 Фессалоникийцам 4:15—17).
Ну уж ни как не "Вавилон великий"!
Александр Каплин
Слушайте, все ваши помазанные уже в весьма преклонном возрасте, но в последнее время их число не сокращается... А ведь люди смертны.. С чем это связано? И ччто будет, когда все ваши помазанные помрут - что будут делать остальные члены ОСБ? Я понимаю, что над этим вопросом сейчас чешут репы в бруклине, т к. если все помазанные умрут, а Армагеддон не настанет, ОСБ сядет как всегда в лужу.