Религия, вера

Вопрос к знающим. Бухгалтеров прошу воздержаться. Каким образом рухнет Вавилон Великий? "Откровение"- Иоанн Богослов.

Если вы себя считаете знающим, то вы наверняка знаете кто этот Зверь с семью головами и десятью рогами, у которого их теперь две и что за блудница восседает на нем. Должны прекрасно знать и о начертаниях Зверя. Меня интересует иное. Иоанн Богослов сообщает, что рухнет Вавилон Великий, когда рухнет Зверь. У меня есть лишь догадки и предположения как это произойдет. В том, что Бог не будет вмешиваться в эту ситуацию, очевидны. Я прошу лишь о том, подтвердить, что мои догадки верны.
Я так и не поняла, почему обидели бухгалтеров?
Павел Шибин
Лучший ответ
Надежда Бондаренко Вы меня не поняли. Я назвал бухгалтерами тех, кто цитирует Библию и ничего в ней не понимают. Если к ним обратиться с образным пониманием ее, они тут же потребуют главу и параграф
А может, Иоан Богослов предсказывал падение Рима? На приходило в голову?
Копытова Анастасия падние Рима процесс растянутый в столетиях
Елена Малахова падение Рима предсказывал пророк ДАНИИЛ...
Надежда Бондаренко RAGUIL, неверно. У пророка Даниила записано иное. "Как только люди начнут чеканить на монетах своих око Бога, произойдет смена времен". Посмотрите на однодолларовую купюру. Там на вершине пирамиды изображен символ ока Бога.
Надежда Бондаренко ГАЛЛАНТ, Вавилон Великий это все мегополюсы людей. Вот остается непонятным, как это они все одновременно рухнут.
Высокие мысли!
Вавилон это европейский союз ...а блудница это вся Европа которая стремиться туда вступить... ЕС обретет неслыханную мощь, из этого же союза выйдет антихрист, и будет там главою... рухнет глава развалится союз...
Аня Школа
Юля Безклуб блудница,это не Европа ,а Всемирная церковь,уже сейчас ведутся переговоры об объединении всех религий в одну и построении единого храма для проведения единого служения,и сидит на звере,поскольку только на словах является отделенной от государства,а на самом деле учавстсвует во всех политических делах..
Надежда Бондаренко RAGUIL, Вавилон это не европеский союз, а мировой. Блудница имеет имя - Валюта, вот с блудодействием ее никто из царей и справиться не может, ибо напоила она их роскошью своей. Зверь имел семь голов, теперь у него две. Ранее были страны большой семерки, а теперь Евросоюз и Штаты.
Надежда Бондаренко Lubov, не несите хулу на Духа Святого.
это США, и дураку понятно
Надежда Бондаренко Прошу, не обижайтесь на меня, но Вы ничего не знаете о Звере.
Надежда Бондаренко А как иначе? Я же тоже к Вам с большой буквы обращаюсь. Зверь, это не посланник Бога, он возник в 300 годы, когда люди исказили учение Христа. Мухаммаду это исправить не удалось. В 18 столетии этот Зверь разгулялся на славу. Устроил людям две мировые войны, с третьей ничего не получилось.
Догадки это одно, а точное понимание это другое...
Белая Ночь
По признакам, если разумеешь, к тому идет. Зверь сбросит блудницу, разорит ее, уничтожит. Пока же она еще роскошествует, и в последнее время все больше и больше.
Вавилон Великий, мировая держава ложной религии, вместе с церковным христианством будет уничтожен символической «секирой» Иеговы. Иегова воспользуется диким «зверем» , Объединенными Нациями, как Своей «секирой» , чтобы «срубить» Вавилон Великий.
Вавилон Великий
Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
На символическом языке Откровения о Вавилоне Великом говорится как о «великой столице, царствующей» над другими царями (Отк. 17:18). Как и в любой столице, в ней должно быть много организаций, и, подобно любому царству, властвующему над другими царями, она должна действовать в международном масштабе. Судя по описанию, она поддерживает отношения с политическими правителями и вносит большой вклад в увеличение богатства торговцев, сама будучи при этом той третьей частью, которая «стала жилищем демонов» и которая преследует «пророков» и «святых» (Отк. 18:2, 9—17, 24).
Почему крайне важно без промедления выйти из Вавилона Великого?
Отк. 18:4: «Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам» .
Отк. 18:21: «Сильный ангел поднял камень, похожий на большой жернов, и бросил его в море, говоря: „Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут ее“».
Луки 21:36: «Поэтому бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим» .