Религия, вера

Вопрос только для верующих, ходящих в Церковь. Остальных просьба не отвечать!

Вот со мной какой-то бред происходит. Нам нужно было с мужем поговорить со священником. Поехали в Церковь в четверг, но получилось так, что мы не знали расписания службы, когда приехали было закрыто. Ну закрыто, так закрыто, поедем завтра. Приехали в пятницу, расписание посмотрели. Подошли к женщине что свечи продает, сказали по какому вопросу хотим поговорить, она нам всё объяснила и ответила: ну что вы будете с батюшкой говорить, он вам тоже самое скажет. Ну и ладно, свечки поставили и домой поехали. А дома то вспомнила, что был у меня еще один вопрос, на который мне только батюшка ответит. Вот почему я конца службы не дождалась?, незнаю. Ну что делать, решили ему позвонить и договориться о встрече на субботу, договорились. Приехали в тот промежуток времени, который он назвал. В Церковь зашли, спросили у служащих, они сказали, что он отдыхает. А идти беспокоить мы постеснялись. Постояли, подождали, так и уехали. Причем верующий человек, который нам предлагал сходить, теперь говорит, подождите немного, раз не получается сходите потом... Вот завтра опять пойду, поговорить то надо. Хотя на душе уже тошно, такое чувство что опять не получится.. У меня уже такое ощущение появляется, что меня как бесы уводят, ну не дают поговорить и всё тут. Мож правда бесовщина пристала, а?
ВМ
Ваня Михов
3 663
Сатана действительно мастер: придумает 1000 причин не идти к Богу и в церковь, "отложить" проблемы на потом. Но вам не надо "копать глубоко" в себе и проблеме - просто проявите настойчивость! Царство небесное усилием берётся! Молитесь Богу, чтобы дал вам встречу со священником, помог в решении проблем, разрушил планы лукавого - и действуйте, действуйте!
Наталья Логачева
Наталья Логачева
30 343
Лучший ответ
Значит вопрос у вас не серьезный . это не бес скорее это ангел-хранитель ваш позаботился что бы вы батюшку по-напрасну не беспокоили.
MP
Mega Psyhanutyi Psih
24 344
Ваня Михов Вот завтра и проверю, серьезный он или нет. Если и завтра опять не получится. значит точно что-то не так, может я правда дурная... Хотя обычно со мной такого не бывает, именно этот случай возмущает.
Наталья, вот сколько бесам места в жизни отведете - столько они и займут. Не надо надумывать. Будете свои недоработки на бесовщину списывать - чтож тут хорошего? Договорились с батюшкой - надо было дождаться или прервать отдых. Ничего тут страшного нет, если он вас ждал. Идите и решайте свои вопросы спокойно. Куда страшнее, если человек отказывается от действий и не делает, хотя мог бы что-то изменить в благую сторону в жизни своей.
Ваня Михов Так вот самое противное то, что хочешь а ноги не несут.
тут только психиатр
Бог в помощь.
проблема в том что ему на вас плевать!
вы ему заплатите и он сразу найдет время и примет когда угодно
Может, Господь ждет, чтобы вы сами на свой вопрос честно ответили.
Kuanysh Ibraimov
Kuanysh Ibraimov
8 821
А может дело в вас самих? . Первое-это неорганизованнось, позвонить можно было и до начала первой поездки. Если собираетесь поговорить с батюшкой так надо было спрашивать батюшку он после службы никуда не прячется, зачем задавать вопросы другому? И если человек назначил вам встречу, то он вас наверняка ждал. Если б сказали что договаривались вас бы проводили к нему или позвали. Не будет же он всем о своих планах говорить. На лицо рассеяность, нерешительность, и знаете, такая вялая активность-вроде пошла да кто-то не дал дойти. Вали на бесов к батюшке не пускают. Признаться в своей неуверенности не можете вот и ищете виноватых. Я вам желаю сходить еще пять раз к батюшке и приобрести после этого увереннось в своих намерениях, твердость и умение самой отвечать за свои поступки.
Ваня Михов ну спасибо за пожелание...
меня тетка на Пасху в церковь не пустила. То есть всех пустила, а меня нет. Я ничего такого не думаю, думаю просто тетка мне такая попалась ;-)

Пробуйте, спрашивайте ;-)

Похожие вопросы