Религия, вера
Cвидeтели Иeгoвы, вам вопрос.. . всем остальным просьба не отвечать...
Если вы вдруг заметили несоответствие некоторых учений BиБРа здравому смыслу, то какими будут ваши действия? Считаю вас наиболее близко подошедшими к правильному пониманию Библии, но некоторые ваши учения откровенно притянуты за уши (1914 год, саранча... ) Не думаю что люди обладающие Святым Духом должны в чем-то заблуждаться. Святые могут чего-то не знать и не понимать, но выдумывать небылицы.. . На сколько вы доверяете BиБРу, проверяете ли его?
Без ошибочно возможно только передать, или записать вдохновленные слова Бога. В писании говорится что понимание Его слов будит даваться постепенно - "До полного дня"(ПРИТЧИ 4:18) Это один из методов обучения Иеговы - "Бог твой учит, как ЧЕЛОВЕК учит сына своего".(ВТОРОЗАКОНИЕ 8:5, МАЛАХИЯ 3:3) - Свет истины теперь ярок как никогда.
Чодураа Сарыгбан
Надеюсь что это так.
Все исследую и вижу соответствие.
В истории был такой случай. Иисус однажды сказал- кто не ест мое тело и не пьет мою кровь- тот не будет моим учеником.... Те, кто не пытались разобраться в смысле этого высказывания- разошлись. Тем, кто хотел понять смысл этого- было открыто.
Иисус сказал своим ученикам :"Ещё многое есть у меня что сказать вам, но сейчас вы не сможете всё понять" Ионна 16:12. Иисус понимал что ученики не смогут всё сразу понять .дальше он говорит что пошлёт им духа утешителя который "направит их". Христианство таким каким оно было в 1 веке, уже перестало существовать давно .А организация СИ образовалось как вы наверное знаете из группы людей которые назывались Иследователи библии. Они поставили своей задачей иследовать библию и очистить истинное поклонение Богу. И они постепенно приходили к пониманию тех или каких либо учений. Что касается меня лично .то пока я не встречал несоответствие учений здравому смыслу. А про те учения Рассела и первых иследователей библии. мы знаем, как некоторые думают что от нас это скрывают. Я тоже задумывался, над ними. Я доверяю верному и благоразумному рабу .
Чодураа Сарыгбан
Т.е. христианство перестало существовать в 1 веке, и сейчас имеются только человеческие организации, которые блуждают в поисках?
Любое учение может казаться ошибочным, если рассматривать его поверхностно и предвзято.
Истинная Церковь не может ошибаться, потому что в Писании сказано, что Святой Дух наставит нас на истину, и что Церковь есть столп и утверждение истины. В корпорации сторожевой башни изначально почитался крест, потом крест заменили на столб. Предсказывали конец света, потом меняли дату, а потом просто придумали другое трактование. И ещё много разных неувязок, которые должны свидетельствовать, что к истинным свидетелям Иеговы эта корпорация отношения не имеет.
Наталья Романова
Ошибаться не может только Иегова,а людям свойственно ошибаться,это раз,и во вторых вам Иегова суд не давал,отвечайте за себя.
Галина Визир
Ранние христиане в 1 веке вообще многого не понимали...то, что было открыто позднее. Но кто будет спорить- что они не имели Св. Духа или не были истинными....
Александра Прудник
КТо тогда истинная церковь, которая ниразу не ошиблась?
Ответ прост для таких как вы людей. Читать читаете, но не разумеете, а потом и спорите, ведь хочется быть правыми. Это о вас написано, ибо Бог знал, что такие умные будут. " Когда по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих"(1Коринфянам1:21). Не знаю, считаете ли вы Бога Всемогущим или нет, но в его власти, чтобы его верные служители знали правду. Что до вас, да вы и Библию наверное не часто читаете, поэтому как вам понять то, что говорит и открывает дух Бога своему народу. Слабаков в вере ищите? Хотите оказаться правым?
Чодураа Сарыгбан
Нет не слабаков ищу, я сам слабак не знающий чему верить. Правым хочу оказаться, но не сейчас, а когда пойму точно что есть правда. Знаю что Всемогущий Бог есть. Доверяю Библии, которую редко читаю. Спасибо за критику, она полезна для меня.
Возмём пример Моисея. Он был претставителем или рабом Бога вто время когда Иегова вёл свой народ в обитованую землю. Народ роптал или имел чтото против руковотства Моесея. Но в Числах 14:27; 21:5 говорится ропот против поставлиного Богам служителя это и является ропотом против сомаго Иеговы «Доколе злому обществу сему роптать на Меня? » сказал Иегова. Хотя моесей ошибался и был несовершеным Бог паставил его над его народом и наделял его Святым духом.
Лариса .
Народ роптал на Бога, там же ясно написано Чис.21:5-7 «и говорил народ против Бога и против Моисея…».