Религия, вера
Вопрос только православным, просьба остальных не отвечать.
К нам в город приезжают буддисты с Тибета, проводить свои обряды, ну это ладно, так у них в рамках программы назнычена на 9 число церемония "очищения" нашей реки (Волги) прямо на центральной набережной. Вопрос - кто это все разрешил и что можно сделать? Неужели наша епархия не в курсе и как такое допустили?
Молебен с водосвятием вернет Волге ее первоначальное состояние, делов то...
Открой Конституцию!
Не нравится эта книжка? Вали в другую страну!
Или купи Волгу. Всю.
Не нравится эта книжка? Вали в другую страну!
Или купи Волгу. Всю.
РПЦ мало влияет на религиозную политику государства, но основа этого в том, что большинство народа в России безразлично к религиозной жизни
Всё разрешили деньги. Какая епархия, о чём вы???
Был случай в какой-то деревне: священник с дубиной в руках выгнал иеговистов. Народ живо обсуждал произошедшее, пришли, в итоге, к выводу - не его это дело, не священника. Вот если бы сами граждане, с дубинами в руках, выгнали иеговистов - это было бы другое дело.
Мне кажется, это относится и сюда. Буддисты будут камлать над водами реки Волги - это, вообще говоря, не тот вопрос, который входит в компетенцию епархии. Вот если граждане, собравшись, скажут буддистам - идите, совершайте свои обряды где-нибудь подальше от нашего города! - вот это будет правильно.
Таково мое мнение.
Мне кажется, это относится и сюда. Буддисты будут камлать над водами реки Волги - это, вообще говоря, не тот вопрос, который входит в компетенцию епархии. Вот если граждане, собравшись, скажут буддистам - идите, совершайте свои обряды где-нибудь подальше от нашего города! - вот это будет правильно.
Таково мое мнение.
Это только до следующего Богоявления переживать)
Чёж поделаешь раз священники так не умеют.
Пускай ,,очищают"...Хуже не будет...
Ничего плохого эти люди не делают. Бог им судья. Не надо впадать в истерику.
А Вам, что плохо будет, если река вдруг чистой станет?
Ваша епархия занята другими более важными делами. Какая там Волга? У них автомойку закрыть хотят
пишите в епархию письмо от общины. к попам обращаться бесполезно
Неужели у епархии есть свидетельство собственности на Волгу?
Да пусть потешатся, если Бог с нами то кто против нас?
А проблемма то в чем???? Тебе их действия верить или жить мешают????
положительная энергия всегда полезна от куда б она не шла.
сами не можете помолиться вот и пришли к вам те кто могут за вас и о вас благодарите а то как собаки на сене
Похожие вопросы
- Вопрос только православным (внутри) Остальным просьба не заходить, без обид, это дела внутренние наши
- Вопрос к православным людям. Остальных большая просьба пройти мимо.
- Мой вопрос верующим православным людям. Остальных большая просьба пройти мимо
- Вопрос только православным . Просьба людям другого вероисповедания не отвечать (внутри)
- вопрос к православным, иноверцам тоже можно отвечать+?
- Вопрос верующим. атеситам просьба пока не отвечать: "по теории эвролюции, от кого появился человек казумный"?
- Вопрос к православным . Если дети не отвечают за грехи своих родителей, тогда откуда берутся дегенераты?
- Мой вопрос к православным. Остальных просьба пройти мимо. Спасибо за понимание.
- Вопрос к православным, остальных просьба пройти мимо
- У меня вопрос только к православным верующим, остальных просьба не беспокоить.
Артем,я не успеваю записывать за вами все ваши перлы.Наверно скоро выпущу о вас книгу,увековечу ваши мысли для потомков:))