Религия, вера

Вопрос только православным, просьба остальных не отвечать.

К нам в город приезжают буддисты с Тибета, проводить свои обряды, ну это ладно, так у них в рамках программы назнычена на 9 число церемония "очищения" нашей реки (Волги) прямо на центральной набережной. Вопрос - кто это все разрешил и что можно сделать? Неужели наша епархия не в курсе и как такое допустили?
Молебен с водосвятием вернет Волге ее первоначальное состояние, делов то...
Василий Фролов
Лучший ответ
Открой Конституцию!

Не нравится эта книжка? Вали в другую страну!

Или купи Волгу. Всю.
РПЦ мало влияет на религиозную политику государства, но основа этого в том, что большинство народа в России безразлично к религиозной жизни
Всё разрешили деньги. Какая епархия, о чём вы???
Анна Прохорова
Был случай в какой-то деревне: священник с дубиной в руках выгнал иеговистов. Народ живо обсуждал произошедшее, пришли, в итоге, к выводу - не его это дело, не священника. Вот если бы сами граждане, с дубинами в руках, выгнали иеговистов - это было бы другое дело.

Мне кажется, это относится и сюда. Буддисты будут камлать над водами реки Волги - это, вообще говоря, не тот вопрос, который входит в компетенцию епархии. Вот если граждане, собравшись, скажут буддистам - идите, совершайте свои обряды где-нибудь подальше от нашего города! - вот это будет правильно.

Таково мое мнение.
Михаил Михаил
Бахтияр Сапаев Правильно или не правильно это будет--вопрос))))А вот то что это действие людей церкви ПОЛЬСТИТ-- это ФАКТ(по ходу в этом есть какой то там из грехов))))))))))))
Даша "Вот если бы сами граждане, с дубинами в руках....это было бы другое дело".

Артем,я не успеваю записывать за вами все ваши перлы.Наверно скоро выпущу о вас книгу,увековечу ваши мысли для потомков:))
Это только до следующего Богоявления переживать)
Чёж поделаешь раз священники так не умеют.
Пускай ,,очищают"...Хуже не будет...
=Guzalle =
Ничего плохого эти люди не делают. Бог им судья. Не надо впадать в истерику.
Яков Рабинович
А Вам, что плохо будет, если река вдруг чистой станет?
Ваша епархия занята другими более важными делами. Какая там Волга? У них автомойку закрыть хотят
пишите в епархию письмо от общины. к попам обращаться бесполезно
Саня Куликов
Неужели у епархии есть свидетельство собственности на Волгу?
Да пусть потешатся, если Бог с нами то кто против нас?
А проблемма то в чем???? Тебе их действия верить или жить мешают????
положительная энергия всегда полезна от куда б она не шла.
сами не можете помолиться вот и пришли к вам те кто могут за вас и о вас благодарите а то как собаки на сене