Конечно, можно)
Так и скажите: "Батюшка, благословите на операцию!"
Религия, вера
Вопрос к православным людям. Остальных большая просьба пройти мимо.
Женя Богданов
Да, я знаю как говорить. Спасибо.
Tatia Rathbone
юмористы
Нужно
Матфей, евангелист: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". 1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Вступайтесь . -говорит царь Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего". Исая: "ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю".
Да. Можно. И помолитесь обязательно.
Благословение дает не батюшка, а Бог.
Вы сами можете в молитве просить Бога о благословении, просить о профессионализме хирурга, устранении своего страха, чтобы дал Бог мир в ваше сердце.
Моя мамка на исповеди сказала батюшке об операции. А на следующий день врачи сказали всё нормально и операцию отменили
Алексей Нетреба
я видела. что мама не выйдет из этого состояния и, чтобы, не дай Бог ей оказаться в морге- я настояла- и мама вообщем там она не была -СВетлая память нашим мамам
Не на операцию, а на выздоровление - так будет верней...
Алексей Нетреба
вот юмористы
Не нужно бояться. Смерти нет. Батюшка тут ни при чём. Своим страхом вы подпитываете паразитов.
Не будь кормом, иначе тебя съедят.
Можно, но не у всякого, таких мудрых по пальцам можно считать.
И хорошо еще почитать акафист Пантелеймону-Целителю.
не можно а нужно и обязательно! закажите сорокоуст за здравия пишите имя ваше будем помянать! БОГ в помощь в ам молитвами Святими Пантелиомона Ермолая и Целителями Безсеребринниками !
Не можно, а нужно!
Он и святого подскажет, который Вас духовно укрепит.
так, перед операцией на позвоночнике я молилась Луке Войно-Ясенецкому.
чудеса, которые со мной происходили даже не опишешь)
Помощи Божией, Вам!
Вернее об этом спросить у самого батюшки. А ещё попросите батюшку помолиться за Вас о благополучном исходе операции. Здоровья Вам!
Смотря, что за операция. Аборт, например, не благословит
Умники.... больше всего я боялась, когда потихонечку подходила и заглядывала в операционную, там были метал. столы и вот .думала, меня положат вдруг на этот холодный стол и меня не станет от холода, а как же мама и сын?
Tatia Rathbone
не положили
Спроси НЕБЕСА, они тебе могут ответить.
Лучше помолитесь искренне Богу перед операцией и тогда 100% всё будет к лучшему.
Лучше всего спросить об этом у самого батюшки: " Можно у Вас взять благословение на операцию?".
Конечно возьмите благословение у батюшки. Это может помочь.