Религия, вера

Вопрос только православным (внутри) Остальным просьба не заходить, без обид, это дела внутренние наши

Как думаете, сейчас ересь жидовствующих грозит церкви или нет?Если можно, обоснуйте
Грозит и всегда это было -- вспомните протоколы Сионских Мудрецов .
«Протоколы сионских мудрецов» — появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора; некоторые из них, в частности С. А. Нилус, утверждали, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 г. В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.
Another Ø-'-'-Ø
Лучший ответ
Наташа Шевченко но ведь наши иерархи их быстро раскусят - на что они надеятся? ты только посмотри - НИ ОДНОГО православного в рядах друзей иудействующих на этом проекте НЕТ!Народ у нас простодушный, потому искренний и Бога зрит)) Правда ведь??
Всё может быть. Увы!
"В наш век слепцам безумцы вожаки".
я так... мимо проходил)) )
а это однако расизмом попахивает.
Наташа Шевченко а ты проходи, проходи.)) Не знаешь вопроса - не лезь.Всего тебе хорошего, атеист))
Zaur Aliev Не думаю ,что эти ребята из другой расы,но несомненный глюк у автора есть(или уклон).
все возможно.. Мать антихриста ведь из жидов будет..
Ю.
Юля .............
Главной ересью считаю абсолютное поклонение писанию. При всей своей значимисти, Библия написана людьми, только людьми и для людей. Основная задача писания - моральноэтическая.
Потому, любое желание абсолютизировать написанное есть ересь. Будь то симитизм, антисимитизм или любая другая доктрина.
Православие из всех конфесий - ближе всего к этике Исуса, которая провозглашала твоческую веру в Бога и призывала к терпимости, гармонии и приятию.
Но, к сожалению, мракобесов всегда хватало и у нас. Ересь "жидовствующих", мне кажется, - выдумка и ржавый крючёк фашистов.
Вообще, не важно из какой книги черпать добро и откуда зло. Важно, что ты делаешь! Как ты строишь мир вокруг себя во имя Бога.
Ааа Ссс
возможность есть всегда - возможно только какие то изменения
Обугленная !!!
На 6 веков ошиблись.
Наташа Шевченко думаете ее искоренили до конца и возрождения не последует?
Ну в принципе нынешние нетрадиционные протестанты (пятидесятники, харизматы) -это и есть ересь жидовствующих, только в миниатюре)))
Мадина Несиева
Наташа Шевченко что-то в этом есть....интересная мысль, подумаю))
не помню, какой психиатор ещё в начале века сказал, что антисимитизм это психическое отклонение и я с ним полностью согласен! детка, почитай библию! если Ты не в курсе, она описывает только житие народа израиля! а что вообще Ты понимаешь под словами "жидовствующие" и под их ересью? а почему вопрос только к православным? правду знать не желаем?