Церковь на земле чтобы благоветвлвать, а не кресты целовать.
Не "ходить" в нее нужно, а быть ею.
Религия, вера
- Сегодня нельзя целовать Крест в Церкви. Завтра лукавый введет новые новшества, чтобы люди не ходили в Церковь?
Не надо так переживать, всегда можно целовать священникам зад.
Сегодня целовать Крест в Церкви можно...
вот в церковь ходить-нельзя ))
Всё, как решит Святейший Патриарх (это титул такой). Главное-причаститься достойно, то есть, исповедав свои грехи канонично поставленному священнику. Каноничный тот, кто поминает своим великим господином и отцом патриарха Кирилла. При этом, если вы боитесь соучастия в "еретических" делах патриарха (ну, например, что мусульмане и христиане молятся одному Богу, это, конечно же, 100%я ересь, но никто патриарха за это на полномочном соборе епископов не обличил, поэтому церковные таинства через него действительны согласно церковным законам), надо поминать "всякое епископство православное", потому что мы в Церкви через епископа (возношение святого имени епископа есть Божественное тайнодействие). Да, есть мнение, что поминая п. Кирилла, тем самым дают своё согласие на его антиканоничные действия (от профессора богословия Троицкого), например, без разрешения других епископов он встречался с папой римским и признал его братом по вере, а ведь папа имеет право, согласно примата папы, изменять решения Суда Божьего и отменять распоряжения апостола Павла, что, конечно же, абсолютная 100%я ересь, отсюда и возникло движение "непоминающих".
Церковь это минимум один епископ, один священник, и один мирянин. ( Троица).

Иисус с апостолами НИКОГДА не целовали предметы культа.
Учитесь у них.
А целовать - -это как раз лукавый и ввёл.
Читайте евангелия и узнаете правду
Учитесь у них.
Читайте евангелия и узнаете правду
а что там все верующие которые полностью исполняют учение Христа?