Религия, вера
Как удалось разбойнику, висящему на кресте, так быстро заслужить Рай? Ведь он не был крещен, не ходил в церковь, не
молился, не причащался и тд.
страдания очищают душу
Kairat Amangolob
И не важно что ты натворил?
Сам Иисус это сказал.
ДОпустим есть человеческие Законы .. Конституция и т. п.
Но президент личным указом может одного конкретного человека провести в обход всех законов Государства. .
Так было в Древние времена, так поступают сейчас!
А кто сказал, что он в раю?) ) Врачи никогда не говорят умирающему, что он сейчас умрет)). Иисус просто утешил его, потому, что умирать с улыбкой на устах легче, чем с проклятиями. И то и другое переходит в следующую жизнь)).
Что бы это понять нужно самому повисеть ( и понимание прийдёт само собой)
Этот разбойник уверовал (первый из людей уверовал во Христа) ,поэтому был спасен. Не знаю правда ли, или нет-он был третьим человеком. который попал в рай. Но ведь Ты говорил. что сейчас в Раю еще никого нет и все должны пройти через Ад... .
Поэтому я думаю, что -ныне-это не тот час, а обещание спасения, без сильных мук-которые должен бы был притерпеть данный разбойник. Так же можно предположить, что здесь говориться о том, что каждый даже перед смертью уверовавший будет спасен. Опять же-вопрос.... Как спасен? Думаю вот в этом весь замысел Божий-всех спасти. Кто и как будет спасен, ведь Ад-многослоен и для каждого он будет-по его делам. Как ты будешь мучатся и как тебя будут спасать-это очень важный вопрос.
кто же может спастись?. .
невозможное человекам - возможно БОГУ;
через веру сие, Божий дар: не от дел;
чтобы никто не хвалился.
невозможное человекам - возможно БОГУ;
через веру сие, Божий дар: не от дел;
чтобы никто не хвалился.
Уверовал бедолага от стресса.
дядя Вова, способ узнать как, только один.. . Экспериментальным путем.. . )))
А потом, вы нам расскажите, как все сложилось...))) )
Ну это Иисус ему так сказал, поддержал коллегу
Не завидуй ))
В раю причастится, зайдёт в церковь. Там же и крестится.
Он быстро покаялся и был прощен.
Ему просто повезло...
Заслужить может животное, от хозяина кусок хлеба, а человек всего достигает сам!
Если конечно он человек, а не паразит, ожидающий халявы от кого бы то ни было!
больной, ты о ком?
Иисус их взял с собой что бы ему там не скучно было. В библии много не справедливости.
Заслужить рай не возможно: "...плата греха- смерть, а дар Бога -вечная жизнь, благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Рим. 6гл, 23ст. )
Иисус проявил милосердия, видя искреннее сердце разбойника: "Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия. Милосердие торжествует над судом. "
Разве Тот, Который имеет власть спасать всех людей, был не вправе спасти одного человека? А уж каким образом Он это совершил, опять-таки Его дело!
Рай не заслуживают. Здесь по благодати.
шапошное знакомство
Покаянием и _ВЕРОЮ_ в Иисуса
У одного не безизвестного батюшки (извините, просто сразу не могу вспомнить его имя) спросили: спасутся ли не христиане? На что он ответил: конечно же они могут спастись, но сделать это им будет очень трудно.
Православные христиане стараются исполнять заповеди. Если не получается, они просят прощение в Таинстве Покаяния.
Несмотря на то, что Христос рассказал, показал как нужно жить и что делать, чтобы спастись, все христиане падают, и я в том числе. Но упав надо подниматься (через покаяние) и идти дальше. Поэтому то и говорят исповедаю Тебя, Господи как тот разбойник. Когда к Богу приближаешься не потому, что исполняешь Его Заповеди, а потому что чистая вера и упование на Бога, осознание своего бессилия ведет к очищению души и к воссоединению со Христом.
В то время с Иисусом были вознесены на столб два разбойника. В начале они оба оскорбляли Его, но затем один из них перестал поносить Иисуса, в то время как другой продолжал делать это. Затем сочувствующий разбойник, обратившись к Иисусу, сказал: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое» . Таким образом он проявил веру в то, что Иисус, хотя и висел рядом с ним, но имел надежду на будущее Царство (Луки 23:42; Марка 15:32). Благосклонно расположенный разбойник верил, что Иисус Христос был невинным и что Он ни в коем случае не заслужил такого тяжелого наказания, как публичная позорная казнь на столбе. Своей просьбой он проявил веру в то, что Иисус воскреснет из мертвых и придет в Царство. Разбойник проявил веру и в то, что воскреснуть может и он сам и что Иисус был Тем, Который мог воскрешать от смерти и даровать ему новую жизнь на земле.
Самое главное он не читал Евангелие :)
Есть такое понятие - крещение в собственной крови. Он получил Духа Святого, потому что исповедал Христа. А воду заменила его кровь.
Кроме того Рай не заслуживают. Бог дает оправдание даром. Люди или принимают, или нет. В нормальном случае это желание проявляется в том, что человек вслух исповедует веру, принимает Крещение и присоединяется к Церкви.