Религия, вера
Кто записывал эту нелепость, кто ходил за Христом и был возле него, когда тот висел на кресте, так кто всё записывал?
Христиане говорят Бог умер на кресте, а если это был не Бог (вы вообще представляете Бог умер на кресте, это что за Бог такой тогда) а жертва его, что скорее всего, тогда жертва ничего не стоит, она никого не спасает вообще. Иисус так же взывал с креста - лама сафахфани, что означает, для чего ты оставил меня. Но, после воскрешения из мертвых он сказал своим ученикам - Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему (выходит Отец один был на всех или он имел ввиду Иудеев, его потомство) ухожу к Богу моему и Богу вашему. Скатертью дорога!
Для атеиста ,Вы отлично знаете слово Бога!!
Убить Христа могли только ограниченные люди с примитивным мышлением. Не зря придумали такую историю. Человек чувствовал, что он мертв при жизни
Сынов у Бога много а единородный сын только один.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
"Я (Исус) сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего — все вы" (Псалом 81:6)
Всё выглядит нелепостью, как вы описали, если считать Иисуса Всевышним Богом.
Но, традиционные христиане ошибаются, утверждая это.
Иисус Христос никогда не говорил, что Он есть Бог.
Не учили этому и Его ученики.
На ваш вопрос есть подробный ответ в Книге Урантии:
ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 187
РАСПЯТИЕ
ПОСЛЕДНИЙ ЧАС НА КРЕСТЕ
Вскоре после двенадцати небо померкло из-за наполнившего воздух мелкого песка, хотя обычно сезон таких явлений наступал позже. Жители Иерусалима знали, что это говорит о приближении одной из тех суховейных песчаных бурь, которые приходят из Аравийской пустыни. К
часу небо потемнело настолько, что солнце скрылось во мгле, и остатки зевак поспешили в город. Когда спустя некоторое время Учитель испустил дух, здесь оставалось менее тридцати человек — тринадцать римлян и группа примерно из пятнадцати верующих.
Все эти верующие были женщинами, за исключением двоих: Иуды, брата Иисуса, и Иоанна Зеведеева, который вернулся сюда перед самой кончиной Учителя.
В начале второго часа, в сгущавшейся мгле, вызванной сильной песчаной бурей, человеческое сознание Иисуса начало угасать.
Уже прозвучали последние слова милосердия, прощения и наставления. Уже была выражена последняя воля — позаботиться о матери. В этот час приближающейся смерти в человеческом разуме Иисуса всплывали многие отрывки из религиозных книг иудеев, в первую очередь из Псалтыря.
Последняя осознанная мысль Иисуса-человека была связана с повторением некоторых мест из Псалтыря, ныне известных как девятнадцатый, двадцатый и двадцать первый псалмы.
Хотя его губы часто шевелились, он был слишком слаб, чтобы произносить слова, когда эти отрывки, которые он так хорошо знал наизусть, всплывали в его сознании.
Лишь несколько раз стоявшие рядом уловили отдельные фразы, такие как «Знаю я, что Господь спасет помазанника своего», «Рука твоя найдет всех врагов моих» и «Боже мой! Боже мой! Почему ты оставил меня?»
Ни на мгновение, ни в малейшей степени Иисус не усомнился в том, что он прожил жизнь согласно воле Отца; и он всегда был уверен, что слагает свою жизнь во плоти по воле Отца. Он не чувствовал, что Отец оставил его; он всего лишь повторял в своем угасающем сознании многие отрывки, среди которых был и двадцать первый псалом, начинающийся словами: «Боже мой! Боже мой! Почему ты оставил меня?»
И случилось так, что это была одна из трех фраз, произнесенных достаточно ясно, чтобы стоявшие рядом могли услышать их.
В последний раз Иисус-человек обратился к своим собратьям около половины второго, когда он вторично произнес «пить», и тот же начальник стражи вновь увлажнил его губы той же губкой, смоченной в кислом вине, которое в те дни обычно называли уксусом.
Песчаная буря усиливалась; мгла сгущалась. Однако солдаты и небольшая группа верующих не уходили. Солдаты присели вокруг креста, прижимаясь друг к другу, чтобы укрыться от колющего песка. Мать Иоанна и другие отошли поодаль и смотрели оттуда на происходящее, частично укрывшись под нависающей скалой.
Когда Учитель испустил дух, у основания его креста стояли Иоанн Зеведеев, брат Иисуса Иуда, его сестра Руфь, Мария Магдалина и Ревекка, ранее жившая в Сепфорисе.
Было около трех часов дня, когда Иисус громко воскликнул: «Свершилось! Отец, в твои руки передаю дух мой». И сказав это, он склонил голову и испустил дух.
Когда римский центурион увидел, как умер Иисус, он ударил себя в грудь и сказал: «Этот человек действительно был праведник; воистину он был Сын Божий». И с той минуты он уверовал в Иисуса.
http://urantia.ru/book/
ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 187
РАСПЯТИЕ
ПОСЛЕДНИЙ ЧАС НА КРЕСТЕ
http://urantia.ru/book/
Ага. С чернильницей)
Бог бессмертен ...Распяли не Бога ,а Иисуса Христа ,это Сын Бога ...не путайте .
Елена Бурлак
"Путать"- это второе погоняло Игорька, после "Prometheus"[a]
Это выдумка . Не было его казни . Казнили другого .
Народ в сомнении остался .
Аллах , пославший его , спас и поднял на небо .
Народ в сомнении остался .
Бог, означает :"имеющий власть" и в этом смысле Иисус Христос - является Богом для людей, п. ч. имеет власть и он это доказал. Но он не является Всемогущим Создателем и никогда не претендовал на это положение , а подчинялся главенству своего Отца (Иоанна 14:28).
Чем он сейчас занимается и как это нас касается? - Откровение 1:1 и многое другое, описанное в этой книге.
Иисус Христос был сыном Бога. Си́мон Пётр ответил:
«Ты — Христос, Сын живого Бога». Матфея 16:16.
"Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и вернусь к вам“. Если вы меня любите, то должны радоваться, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня"(Иоанна 14:28)
Из этих стихов видно, кто является сыном, а кто есть Бог.
Иисус это единородный сын Бога. Он отдал за людей свою жизнь .Распяли Иисуса на столбе мучений.
Тоха ..!..
Ответь на вопрос