Религия, вера

Кто записывал эту нелепость, кто ходил за Христом и был возле него, когда тот висел на кресте, так кто всё записывал?

Христиане говорят Бог умер на кресте, а если это был не Бог (вы вообще представляете Бог умер на кресте, это что за Бог такой тогда) а жертва его, что скорее всего, тогда жертва ничего не стоит, она никого не спасает вообще. Иисус так же взывал с креста - лама сафахфани, что означает, для чего ты оставил меня. Но, после воскрешения из мертвых он сказал своим ученикам - Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему (выходит Отец один был на всех или он имел ввиду Иудеев, его потомство) ухожу к Богу моему и Богу вашему. Скатертью дорога!
The Ladies' Man "
Для атеиста ,Вы отлично знаете слово Бога!!
Евгений Руденко
Лучший ответ
Убить Христа могли только ограниченные люди с примитивным мышлением. Не зря придумали такую историю. Человек чувствовал, что он мертв при жизни
Юрий Tehnodnepr
Сынов у Бога много а единородный сын только один.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Надежда Петрик
"Я (Исус) сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего — все вы" (Псалом 81:6)
Aлия Мусабекова
Всё выглядит нелепостью, как вы описали, если считать Иисуса Всевышним Богом.

Но, традиционные христиане ошибаются, утверждая это.

Иисус Христос никогда не говорил, что Он есть Бог.
Не учили этому и Его ученики.
На ваш вопрос есть подробный ответ в Книге Урантии:

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 187
РАСПЯТИЕ

ПОСЛЕДНИЙ ЧАС НА КРЕСТЕ

Вскоре после двенадцати небо померкло из-за наполнившего воздух мелкого песка, хотя обычно сезон таких явлений наступал позже. Жители Иерусалима знали, что это говорит о приближении одной из тех суховейных песчаных бурь, которые приходят из Аравийской пустыни. К

часу небо потемнело настолько, что солнце скрылось во мгле, и остатки зевак поспешили в город. Когда спустя некоторое время Учитель испустил дух, здесь оставалось менее тридцати человек — тринадцать римлян и группа примерно из пятнадцати верующих.

Все эти верующие были женщинами, за исключением двоих: Иуды, брата Иисуса, и Иоанна Зеведеева, который вернулся сюда перед самой кончиной Учителя.

В начале второго часа, в сгущавшейся мгле, вызванной сильной песчаной бурей, человеческое сознание Иисуса начало угасать.

Уже прозвучали последние слова милосердия, прощения и наставления. Уже была выражена последняя воля — позаботиться о матери. В этот час приближающейся смерти в человеческом разуме Иисуса всплывали многие отрывки из религиозных книг иудеев, в первую очередь из Псалтыря.

Последняя осознанная мысль Иисуса-человека была связана с повторением некоторых мест из Псалтыря, ныне известных как девятнадцатый, двадцатый и двадцать первый псалмы.

Хотя его губы часто шевелились, он был слишком слаб, чтобы произносить слова, когда эти отрывки, которые он так хорошо знал наизусть, всплывали в его сознании.

Лишь несколько раз стоявшие рядом уловили отдельные фразы, такие как «Знаю я, что Господь спасет помазанника своего», «Рука твоя найдет всех врагов моих» и «Боже мой! Боже мой! Почему ты оставил меня?»

Ни на мгновение, ни в малейшей степени Иисус не усомнился в том, что он прожил жизнь согласно воле Отца; и он всегда был уверен, что слагает свою жизнь во плоти по воле Отца. Он не чувствовал, что Отец оставил его; он всего лишь повторял в своем угасающем сознании многие отрывки, среди которых был и двадцать первый псалом, начинающийся словами: «Боже мой! Боже мой! Почему ты оставил меня?»

И случилось так, что это была одна из трех фраз, произнесенных достаточно ясно, чтобы стоявшие рядом могли услышать их.

В последний раз Иисус-человек обратился к своим собратьям около половины второго, когда он вторично произнес «пить», и тот же начальник стражи вновь увлажнил его губы той же губкой, смоченной в кислом вине, которое в те дни обычно называли уксусом.

Песчаная буря усиливалась; мгла сгущалась. Однако солдаты и небольшая группа верующих не уходили. Солдаты присели вокруг креста, прижимаясь друг к другу, чтобы укрыться от колющего песка. Мать Иоанна и другие отошли поодаль и смотрели оттуда на происходящее, частично укрывшись под нависающей скалой.

Когда Учитель испустил дух, у основания его креста стояли Иоанн Зеведеев, брат Иисуса Иуда, его сестра Руфь, Мария Магдалина и Ревекка, ранее жившая в Сепфорисе.

Было около трех часов дня, когда Иисус громко воскликнул: «Свершилось! Отец, в твои руки передаю дух мой». И сказав это, он склонил голову и испустил дух.

Когда римский центурион увидел, как умер Иисус, он ударил себя в грудь и сказал: «Этот человек действительно был праведник; воистину он был Сын Божий». И с той минуты он уверовал в Иисуса.

http://urantia.ru/book/
Николай -
Ага. С чернильницей)
Т.
Тоха ..!..
Бог бессмертен ...Распяли не Бога ,а Иисуса Христа ,это Сын Бога ...не путайте .
Леонид Доника
Елена Бурлак "Путать"- это второе погоняло Игорька, после "Prometheus"[a]
Это выдумка . Не было его казни . Казнили другого .
Народ в сомнении остался .
Аллах , пославший его , спас и поднял на небо .
Бог, означает :"имеющий власть" и в этом смысле Иисус Христос - является Богом для людей, п. ч. имеет власть и он это доказал. Но он не является Всемогущим Создателем и никогда не претендовал на это положение , а подчинялся главенству своего Отца (Иоанна 14:28).
Чем он сейчас занимается и как это нас касается? - Откровение 1:1 и многое другое, описанное в этой книге.
Иисус Христос был сыном Бога. Си́мон Пётр ответил:
«Ты — Христос, Сын живого Бога». Матфея 16:16.

"Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и вернусь к вам“. Если вы меня любите, то должны радоваться, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня"(Иоанна 14:28)

Из этих стихов видно, кто является сыном, а кто есть Бог.
Геннадий Гайт
Иисус это единородный сын Бога. Он отдал за людей свою жизнь .Распяли Иисуса на столбе мучений.
Тоха ..!.. Ответь на вопрос