Религия, вера

Христос и сейчас висит на кресте?!

Руслан Валеев
Христос помазанник, кстати говоря Ельцина сам Алексий помазывал на царство, Христос Ельцин, Христос Путин, ты про какого Христа то толкуешь? В книгах (библия) описано как первосвященник отдал приказ на розыск религиозного преступника, так вот он тоже был помазанником, т. е. он Христос, над ним совершали обряд помазывания елеем, именно из за обряда помазанник получается официальным Христосом
Kamila Maratovna
Лучший ответ
"Он сказал "поехали!" и взмахнул рукой,
И как вдоль по Питерской, пронёсся над землёй..."
Только в твоём воображении
Андрей Ущенко
нет, улетел давно в небо при скоплении народа,
даже праздник придумали по этому поводу : Вознесение,
однако с чьей-то лукавой подачи Его до сих пор изображают распятым на кресте,
кому-то ТАК выгодно..
Инна Ткачук
В церкви, да. В жизни, нет.
Да...
Как повесили его туда католики и православики...
Так и висит!
Нет, уже птицы склевали .
Дмитрий ~~~~~~~~~
Некоторым этого хочется. А он сейчас на небе Царь!
Руслан Ахмедов
нет
В пространстве))
Христос умирал на Кресте лишь несколько часов.
Но Его жертвы достаточно, чтобы спасти всех верующих Богу.
А для вас неверующих Его Смерть и Воскресения бесполезны,
когда вы умрете, то умрете навсегда.
Он никогда там не был. Казнь - миф.
зайди в любую церковь и убедись.
а то вдруг слез?
Alex Schuhmacher
Его сняли с креста и поместили в гробницу, а Он воскрес.
А он разве на нём весел? В древнем Риме применяли Т, Х I формы для казни. Крестов не было.

Ну, а то что произошло после казни, записано в Писании. Марка 16:19"После того как Господь Иисус говорил с ними, Он вознёсся на небо и сел по правую руку от Бога"
Dima Minaev
Весь Христианский Мир сейчас на кресте и копейщики Рима этому народу время от времени пускают кровь, проверяя насколько Он ещё может вынести страдания.
В невидимой духовной сфере нет, а на крестиках да.