Религия, вера
Почему тело Христа не оставили висеть долго на кресте в назидание другим преступникам?
А как бы он воскрес и вознёсся вместе с крестом то?
он сам решил сколько висеть на кресте- он же сын всемогущего папы...
Олег *******
" Папа может все "
Ученики побеспокоились о погребении.
Христос-преступник? Ты, действительно, так думаешь, если это слово не взял в кавычки?
Анастасия Чурсакова
Богохульник.
Мтф 26
64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти
Мтф 26
Владимир Вяткин
И где же в его словах неправда?
Потому что был канун большого религиозного праздника, и лишнего социального напряжения Римским властям в иудейской провинции не нужно было. В те дни даже было положено прощать и отпускать какого-нибудь заключенного по желанию народа.
праздник Песах не хотели портить запахом разлагающихся тел!
Тогда бы он точно не воскрес, а так просто вышел из коматозного состояния, а несмертельную рану ему алоем и смирной лечили.
Распять это ещё не убить .
Распятие на солнцепёке это казнь для долгого и мучительного умирания в течении нескольких суток. Человек без воды может прожить от трёх дней до недели. снят он был вечером, в тот же день распятия, экзекуция длилась всего часов 12 и ноги, как положено, переломать на всякий случай. «забыли»
И лечили его лучшие на то время доктора - Никодим .
Да, вот так произошло воскрешение тем, что Он выздоровел .
38. После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, — просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
--Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:39)
Тайные ученики это делали, те которых не знали Иудеи .
Распять это ещё не убить .
(Св. Евангелие от Иоанна 19:39)
ну ё-моё, что за неуч? ну там написано же, что Пасха иудейская была, нельзя было оставлять по обычаю иудеев, а их обычаи даже император уважал и не заставлял их поклоняться идолам
Потому что его снял Пилат (который в том или ином смысле симпатизировал учению Иисуса) по просьбе Иосифа из Аримафеи.
Мало каким местным жителям в том числе и детям понравилось бы смотреть на мертвого, да ещё и такого символичного.
Сняли его из-за субботнего дня, который для иудеев являлся праздником.