Религия, вера

Почему тела Моисея и Иисуса Христа, Бог не оставил людям для поклонения ?

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине
А плоти не любите плоти, и не поклоняйтесь тлению.
Оксана Казакова
Лучший ответ
их просто бы растащили на сувениры и устроили культ! !
папа предвидел это и закопал их в укромном месте --внушив черни небылицы--ну шоб не искали..
хватит криков про Туринскую плащаницу,
Олежа Саплин
Тела Моисея оставлять было нельзя - ветхозаветные иудеи не имели Духа Святого, Который наставлял бы их на всякую истину, они непременно ушли бы в ересь какую-нибудь, начали бы поклоняться телу Моисея.

А Иисуса Христа :))) как - не оставил? Оставил!

"Примите, ядите, Сие есть Тело Мое, я же за вы ломимое во оставление грехов".
И еще сказано - "Я с вами до скончания века".
Аида Великодная Прям так и "ядите"?И шо,за 2000 лет так и не съели?Видимо увесистый хлопец был...
Они слишком падки до некрофилии.
Vadim Shakirzanovy
Потому что не телу надо поклоняться, а законам, которые Моисей оставил людям.

Иисус чётко сказал: " Если Заповеди Мои соблюдёте, пребудете
в любви Моей, как и Я соблюл Заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. " ( Ин. 15, 10.)
Зачем? ) Это же просто философы, а кумиры для идиотов.
Petru Berzoi
Бог удалил тело Иисуса, чтобы исполнить то, что было написано в Библии (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Поэтому Бог считал уместным удалить тело Иисуса, как Он сделал это раньше с телом Моисея. Кроме того, если бы тело было оставлено в могиле, ученики Иисуса не могли бы понять, что Он был воскрешен из мертвых.
. Когда умер Моисей, Сатана, вероятно, намеревался использовать его тело, чтобы склонить израильтян к идолопоклонству. Михаил вмешался, чтобы это предотвратить. Иуда говорит: «Архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: „Пусть Бог осудит тебя“» (Иуды 9).
Nazik ***
Чтобы не оскверняли место упокоения Моисея, а Иисус Христос Воскрес телесным образом. Монголы например: "делали погребальный огромный костер, после битвы, своим воинам", как думаете зачем и найдете ли хоть один курган или могилу их воинов? А то, что показывают иностранцам из США, и другим подобным, всего лишь курган-гора, умерщвленных врагов-рабов. Единственное, где не был соблюден этот ритуал, это город Киев, который был огромным погребальным костром для павших с обоих сторон.
Господь оставил нам Своё Тело и Кровь. Мы теснейшим образом соединяемся с Господом в Его Церкви Православной.
Христос воскрес!
Мне один знакомый рассказывал, как в Иерусалиме одна дамочка спросила: "А где мощи Иисуса Христа? " А знакомый мой логику преподаёт. С тех пор стал серьёзнее учить девушек логике. Теперь уверен, что это просто необходимо. За Вас, автор, тоже взяться не мешает =))
Потому что поклоняться надо только Богу, а не пророкам. В христианстве это искажено, они думают что пророк Иисус (мир ему) - сын Бога, хотя сам Иисус (мир ему) говорил что я всего лишь пророк чтобы передать истину, ещё они думают что он был подвешан на кресте, это не так, подвешан был предатель принявший облик Иисуса (мир ему) , Бог так сделал, ещё он говорил что после меня придёт последний пророк Мухаммад (с. а. с. )
посмотри фильм про пророка http://www.youtube.com/watch?v=B0MbQ80LL7w
Потому что это один из критериев этого Мифа
Были бы тела были бы и доказательства, но не бога