Иисус — Сын Бога, а не Всемогущий Бог, как считают многие.
Что говорил Иисус Христос?
▪ «Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус признавал, что не равен своему Отцу.
▪ «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Иисус не называл себя Богом, но говорил о Боге как об отдельной личности.
▪ «Я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать» (Иоанна 12:49). Учения Иисуса исходили не от него, а от его Отца.
Религия, вера
Почему люди утверждают, что Иисус Христос - Бог?
потому, что споры о Христе отвлекают от размышлений о природе богов.. .
своеобразная психотерапия.
Потому что он и есть Бог.
А кто такие Боги?! Персонажи придуманные и намоленные группами дикарей.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?(Иоан.14:8,9)
Ну потому что так и есть.
потому что всего лишь люди
Потому что так решил Никейский Вселенский Собор самых больших знатоков христианства.
Светлана Кисель
Именно тогда стало процветать предсказанное в Библии отступничество .
Вы уверены :""Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30
Светлана Кисель
Иисус и Отец одинаково мыслят.
Есть одна пословица!
Говорят, в Москве кур доят!
Не все утверждения истина.
Говорят, в Москве кур доят!
Не все утверждения истина.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков....
И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". от Иоанна 1:1-14.
Бог Слово - Иисус Христос - как видно из Писания.
"Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим 9:5.
Еще с два десятка убедительных цитат из Писания привести или сам соизволишь прочесть Писание?
"Господь Мой и Бог Мой" от Иоанна 20:28-29.
"Я сошел с небес" от Иоанна 6:38
"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу" от Иоанна 16:28
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне" от Иоанна 14:11.
Даже бесы исповедовали: "знаю Тебя, кто ты, Святый Божий". от Луки 4:33-36
"Да возвестят, что Господь Бог наш, и несть неправды в Нем" Псалом 91:16.
"Тот получит благословение от Господа и милость Бога Спасителя своего" Псалом 23:5.
"Который есть образ Бога невидимого, рожденного прежде всякой твари" к Кол 1:15.
"Сей, будучи сияние славы и образ Ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершил Собою очищение от грехов ваших, воссел одесную (престола) на высоте" к евр 1:3....т .д.
Оно было в начале у Бога.
"Я сошел с небес" от Иоанна 6:38
Потому что Он Бог.
Потому что так о Нём свидетельствовали люди знавшие Его.
Александра Лакирева
О том, что Иисус, мир ему, – человек и великий пророк Дома Израилева, свидетельствуют слова жителей города Наина, произнесенные ими при виде того, как Мессия оживил по воле Божьей мертвого. «И сказал он (умершему сыну вдовы): «О юноша! Молвлю тебе: «Встань!». Мертвый, поднявшись, сел и заговорил. И отдал его Иисус матери его. И всех людей объял страх, и восславили они Бога, говоря: «Великий пророк восстал меж нами, и позаботился Бог о народе своем» (Евангелие от Луки, 7:11-17).
Обрати внимание на слова этих людей. Они засвидетельствовали, что Иисус – пророк, но не назвали его богом. Вне всяких сомнений, Иисус – великий пророк, чистый и надежный посланник Всевышнего. Блаженны те, кто не впал в заблуждение относительно него!
Им внушили это в детстве
А что не так?
Светлана Кисель
Интересный вопрос.А в Библии написано:" Тогда он(Иисус) спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах."(Матфея 16:15-17).
а теперь спроси у них, -сколько богов )))
Это вера такая у людей.
Потому что они сами запутались в своих : кто есть бог, кто иисус и кем он кому-то приходится, кто там и чья "матерь", кто или что есть святой дух, что за апостолы и почему их 12 штук, кто из них чем занимается и кто за что или кого несёт ответственность. А, там ещё и ангелов тьма-тьмущая--они тоже для чего-то придуманы и чем-то должны заниматься.. . Не могут они в своей книге разобраться, вот и говорят по-разному все.
Тупые.
Наталья Зайцева
Оно было в начале у Бога.
"Я сошел с небес" от Иоанна 6:38
Оно было в начале у Бога.
"Я сошел с небес" от Иоанна 6:38
коротко говоря: Заблудшие
"’Εν В αρχη̣ начале ην было ο λόγος, Слово, και и ο λόγος Слово ην было προς к τον θεόν, Богу, και и θεος Бог ην было ο λόγος. Слово. " (Ин. 1:1)
потому что так утверждает Библия!
Принято так у нас: фамилию детям дают по фамилии отца. Или папа Бог родил сына Иисуса-картошку?
Потому что только через Христа люди становятся Богочеловеками - Святыми. Только у Православного Христианства есть в Духовном Мире Духовное Богочеловечество и духовная связь с ним. Значит жизнь доказывает, что догмы учений Отца - тупиковый путь для человечества.
а какая разница
необразованные