Религия, вера
Крест на котором распинали Христа не был золотым, почему сейчас Христос висит на Золотом Кресте у священников?
Да, не дело. Служители говорят - тем (блезиром) показывают своё высокое отношение к Богу. Мол самого дорогого на земле для Бога не жалко (и про убранство храмов) . А вижу так, что как раз внимание отвлекается на внешнее. Когда должно быть заостренно на внутреннем. Раз назвались слугами Иисуса. Что за слуга одевается лучше, чем хозяин? Али Христос в золоте ходил?
Илья Кухарский
Если человек носит золото на себе, то как вы думате, что у него внутри тоже золото? И для чего это?
золото -языческий символ. вспомните золотого тельца которого отлили из украшений женшин времен Моисея. а православие это и есть язычество.: ((
Распятие Христа - это сказка, которую выдумали церковники. На самом деле он дожил до глубокой старости, имел 6 детей и умер в возрасте 105 лет в Индии. И могила его до сих пор сохранилась в Кашмире.
Но, тот КРЕСТ, на котором распинали Иисуса, имеет и золото и нефть и газ и различные руды и т. д. Пока что это очень богатый Крест по имени Земля.
Не обязательно. Всё зависит от достатка Храма. Крест может быть и деревянным
Илья Кухарский
НА МОГИЛЕ, ДА
Екатерина, Петр, Ленин когда беда и мор в стране присутствовали золото плавили на пушки. Моб резерв называется
окупилось все
Крест — фаллический языческий символ, а значит, те, кто почитают крест, участвуют в фаллическом культе, и неважно из чего он сделан: из золота, металла или дерева. Это сути не меняет.
Не видела я золотых крестов у священников, максимум серебряные.
Илья Кухарский
Тут как-то ограбили Храм, как раз золотой крест украли.. Священники не носяи серебрянные
Александр Фролов
Уважаемые Алёна! Один вопрос Иисус Христос был носить себя золото крест?
чтобы не окислялся и блеск не терял, а ты про что подумал?
Илья Кухарский
Я просто спросил
Да и Христос не был золотым, а его изображение на кресте золотое. Вы на что намекаете?
Илья Кухарский
Я просто спросил, но вам нужен намек
Ха ха тут прямо учёные которы собрались и обсуждают язчество. Так вот никаких фаллосов у нас и в помине нет. Мы живём по совести и храним традиции предков, оберегаем наши семьи и близких от таких псевдо-учёных как некоторые! Хватит плести интриги. Вам нравится падать ниц перед вашим Господинам и молить его буквально обо всём, так и делаете это, какого чёрта вы на нас клеветаете! Ещё скажите по жертвоприношения, их не было никогда. Но нет. Мы же грёбаные убийцы психопаты! Так ведь а?