Религия, вера
зачем орудие смерти стразами украшают? какой смысл?
Крест на котором распяли Христа из какого был сделан металла?

на деревянном кресте распяли Христа
Это только вы так считаете, что Распятие это оружие убийства? Али вас много таких?
Это не орудие убийства, это Жертва Искупительная! И Христос к ней шел от момента рождения своего.
А для вас Он мертв, да Бодров? Это поэтому вы так креста шугаетесь?
Распятие показывает, что мы не принимаем Его распятым, а знаем, что Он Воскрес.
Алёнка Грошкова
почитайте историю в Гефсиманском саду...и о какой чаше Он говорил и почему пот его был как капли крови и почему Он просил учеников не спать
Тёмные вы люди мормоны)
Алёнка Грошкова
значит первородного греха не детях нет? вопрос зачем их крестят в православии с рождения?
А Вы, Сергей как к Кресту относитесь?
Так красивее Иисусу висеть.
Если в ком найдётся преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлён, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой даёт тебе в удел.
металл Креста Господня - деревянный. А что Вас в металлическом напрестольном Кресте смущает?
-из поганого золота идолопоклоннического !!!-ХАа-я угадал ??
А самое гадкое, это видеть подобное иудейское духовное пойло в перемешку с нашей славянской рунницей.
деревяный был согласно библейской легенде, иначе как бы Его к нему прибили
Ну дак Фетиш! Модно же! Разве кто то думает сейчас - "Зачем"?
Хто не в курсе, поясняю, что фетиш - эт какой-нибудь неодушевленный предмет, представляющийся верующим наделенным сверхъестественными свойствами, который служит объектом религиозного культа. Примером фетиша могут быть различные амулеты, обереги и всякие прочие побрякушки.
Крест был орудием убийства, на котором Христос принес Себя в жертву. Я поклоняюсь не кресту, а Христу и Его жертве на кресте.
Апостол Павел писал, что мы тоже становимся распятыми для этого мира, когда выбираем Божий путь. Распяты наши страсти, греховные желания.
Я не считаю изображение распятия Христа недопустимым, но не поклоняюсь этому изображению. Библия запрещает такое поклонение:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх. 20:4-6) Это вторая из 10 заповедей.
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" (Втор. 4:15,16)
смысл есть всему есть объяснение - ищите и ...
И чего сделан не знаю, но снять его оттуда давно пора.