Религия, вера

Если бы вы лично, воочию увидели, как распинают Христа, у вас не возникло бы позыва немедленно снять Его с креста,

зацелить Его раны?.. Или вы так бы и стояли подле распятия с расчетливым пониманием, что он мучается за ради вас, и так тому и быть?.. И ничего бы не предприняли?..
а чем Он отличается от других преступников?... распинали не Его одного.. . таких казнили пачками.. .
это отсюда мы такие смелые и правильные, а 2000 лет назад кричали бы вместе со фсеми "распни! " (тока меня не трогай)
"вы бы закрыли грудью царя-батюшку? вы бы защитили Троцкого-Тухачевского-Берию? а вы организуете побег Ходорковскому? " - вопросы из той же серии к действующей на момент приговоров власти, но которые не задаются ввиду обыкновенного человеческого страха.. .
и 2000 лет назад за такой вопрос инакомыслия, а тем более за предпринятые действия, - распяли бы рядом и не заметили...
Айдар Рыскулов
Лучший ответ
...возникли бы. А что у кого-то в тот момент была возможность сразиться с сотней-второй римлян и победить??.. ни у кого не было.
Котов Николай
У Христа на груди висела табличка: царь Иудейский. А я царей не люблю, и к этому Царю относился бы точно также. . Я думаю, любой человек в то время делал бы тоже самое
Так я и голодную собаку и кошку накормлю. И бабушке помогу сумку донести. Я никого не просила ради меня мучиться.
Ришад Токанов
Конечно возникло бы. Я низачто не позволила бы ему висеть.
Христиан и сейчас устраивает что он до сих пор висит.
Oleg Melnikov
Я не мечтатель, живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а если что то случается, то только тогда и начинаю действовать. Если кому то очень хочется мечтать, то это их дело, каждый живёт по своему РАЗУМЕНИЮ
Скорее все бы убежали, как это сделали Апостолы, включая Петра. Остался только Иоанн и женщины, любившие Христа даже до смерти... Поэтому Бог дал Иоанну прожить почти до ста лет и в конце жизни дал право описать всю заключительную историю земли в Откровении. Кто больше любит, тому больше и дано будет, Бог поругаем не бывает...
М.
Мария .
Христос для этого и приходил на Землю, чтобы выполнить миссию--отдать себя, как совершенную жертву за грехи всего человечества! Петр тоже не желал знать о том, что Христос будет страдать. И вы помните. что сказал ему Иисус, -он сказал, --отойди от меня Сатана! К этому больше нечего добавить! ! Нужно все понять и не задавать подобных вопросов, - кто и что бы сделал!
Р У С С К И Й
Александр Косякин Бог наделил меня свободой воли! Мое право!
Сергей Румянцев а какие, по вашему, вопросы задавать нужно??? Уж подскажите, раз начали.
Возникло. Только врядли бы мне дали это сделать.
Сложно это представить, но может быть, как святой Франциск Ассизкий, снял бы Его с креста . Если бы да ка бы. . Вообще героизм просыпается во многих, но почему-то потом, и легко рассуждать, как бы Я поступил, а не кто-то. Это такой некий духовный инфантилизм
рядом, на соседних крестах, мучались и другие люди
почему именно Иисуса я должна жалеть? ?

P.S. назвался груздем - полезай в кузов...
Sayana Baldanova
Не знаю, но в любом случае я не смогла бы на это спокойно смотреть.
И вот пришел Иуда.
Пришел он, низко кланяясь, выгибая спину, осторожно и пугливо вытягивая
вперед свою безобразную бугроватую голову -- как раз такой, каким
представляли его знающие. Он был худощав, хорошего роста, почти такого же,
как Иисус, который слегка сутулился от привычки думать при ходьбе и от этого
казался ниже, и достаточно крепок силою был он, по-видимому, но зачем-то
притворялся хилым и болезненным и голос имел переменчивый: то мужественный и
сильный, то крикливый, как у старой женщины, ругающей мужа, досадно-жидкий и
неприятный для слуха, и часто слова Иуды хотелось вытащить из своих ушей,
как гнилые, шероховатые занозы. Короткие рыжие волосы не скрывали странной и
необыкновенной формы его черепа: точно разрубленный с затылка двойным ударом
меча и вновь составленный, он явственно делился на четыре части и внушал
недоверие, даже тревогу: за таким черепом не может быть тишины и согласия,
за таким черепом всегда слышится шум кровавых и беспощадных битв. Двоилось
так же и лицо Иуды: одна сторона его, с черным, остро высматривающим глазом,
была живая, подвижная, охотно собиравшаяся в многочисленные кривые морщинки.
На другой же не было морщин, и была она мертвенно-гладкая, плоская и
застывшая, и хотя по величине она равнялась первой, но казалась огромною от
широко открытого слепого глаза. Покрытый белесой мутью, не смыкающийся ни
ночью, ни днем, он одинаково встречал и свет и тьму, но оттого ли, что рядом
с ним был живой и хитрый товарищ, не верилось в его полную слепоту. Когда в
припадке робости или волнения Иуда закрывал свой живой глаз и качал головой,
этот качался вместе с движениями головы и молчаливо смотрел. Даже люди,
совсем лишенные проницательности, ясно понимали, глядя на Искариота, что
такой человек не может принести добра, а Иисус приблизил его и даже рядом с
собою -- рядом с собою посадил Иуду.
естественно захотелось бы его снять оттуда... да и не только его, вообще не знаю как можно смотреть на страдания других людей как на развлечение
Юрий Гулевич
времена не выбирают в них живут и умирают
когда Христа вели на Голгофу и многие плаколи и желели Его, Он отвечал им:

Лук. 23:28 Иисус же, обратившись
к ним, сказал: дщери
Иерусалимские! не плачьте обо
Мне, но плачьте о себе и о детях
ваших,
так же Он говорил:
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан. 10:17,18)
Пётор вступился за Христа но тот остановил его... .
Интересно а сколько человек в мире найдётся которым по барабану чужая боль?
не сняла бы, потому что он не только за мои грехи распят... я знала бы что он всё равно воскреснет...