Религия, вера
Евр6.6 ...когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Как в наше время распинают Христа ?
Может, и "ко всем векам", но точно только к евреям. Не читайте чужие письма.
Считая милосердие за безумие. А Веру в царство милосердных, как веру неких ущербных людей (рабов, неудачников, не дружащих с логикой и т д).
Зная, за что Он принес эту жертву, продолжают грешить и творить зло, тем самым вновь и вновь посылая Его на мучения. А представляете - каково Его Матери?...
Иисус умер за грехи людей. Те, кто знает это и продолжает поступать так как будто жертва Христа его не касается, он образно говоря распинает Христа.
2 Пет. 2:1: «Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель» .
Иов 13:16: «Отступник не явится перед ним [Богом]» .
Евр. 6:4—6: «Невозможно тех, кто был однажды просвещен, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, но отступил [«отпал от веры» , СмП] , вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор» .
"потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. " ( Матфея 24:5), А также называют его Богом, в то время как он является Сыном Бога и насмехаются над ним, сочиняя о нём всякие небылицы.