Религия, вера

Евр6.6 ...когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Разве в себе распяли Христа?

Евр6.6 Слово отпали означает, что еврейские христиане отклонились от чистой христианской веры, возвратившись к своей старой, традиционной, иудаистской религии. В принципе, это можно отнести к любым христианам, которые отпадают от правильного направления Божьего пути.
Распиная и выставляя — это обстоятельства к сказуемому обновлять. Обновлять к покаянию — значит повторять уже совершённое покаяние; в этом нет необходимости. Делать это — значит вновь распинать Сына Божьего и выставлять Его на позор.
1Кор 1.30 Христос стал мудростью нам от Бога в качестве трёх жизненно важных составляющих Божьего спасения: 1) в качестве праведности (для нашего прошлого) , благодаря которой мы оправданы Богом, чтобы родиться заново в своём духе и получить божественную жизнь (Рим. 5:18); 2) в качестве освящения (для нашего настоящего) , благодаря которому мы освящаемся в своей душе, т. е. преобразовываемся в своём разуме, чувствах и воле с помощью Его божественной жизни (Рим. 6:19, 22); и 3) в качестве искупления (для нашего будущего) , т. е. искупления нашего тела (Рим. 8:23), благодаря которому мы преобразимся в своём теле с помощью Его божественной жизни, чтобы обрести Его славное подобие (Флп. 3:21). То, что мы участвуем в таком полном и совершенном спасении, которое делает всё наше существо: дух, душу и тело — органически единым с Христом и делает Христа всем для нас, — это от Бога. Это целиком и полностью от Бога, а не от нас самих, чтобы мы хвалились и гордились не собой, а Им.
Кристина Графова
Лучший ответ
Всякий раз, когда совершается не богоугодное дело, его виновник распинает в самом себе Христа, удаляя из себя его любовь.
Невозможно.. . отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Когда человек сознательно грешит, он этим грехом и распинает в своем теле Христа. Именно наши грехи и привели Бога на Голгофу. Сознательный же грех не может быть прощен, потому что не имеет покаяния
ХУЛАТЬ И ПОПИРАЮТ РУГАЮТЬСЯ МАТОМ ЯБЫ ЕГО ВАВШЕ ПОСЛАЛ
Саодат *********